ВАСИЛИЙ СКАКУН – СВЕТЛОГРАДСКИМ ШКОЛЬНИКАМ: "НА ЗАРЯДКУ СТАНОВИСЬ!"

6 октября 2017 года, 13:12 |
Фото С. Злобиной

А вы умеете делать стойку на голове? А на лопатках? А каждое утро проезжать 10 километров на велосипеде слабо? Вот заслуженному мастеру спорта СССР по спортивной акробатике, заслуженному тренеру СССР, автору научных трудов и изобретателю в области гимнастики В. А. Скакуну даже в неполные 74 года не слабо. Между тем он не считает себя особенным.

- Вы такие же, как я! – сказал Василий Александрович ученикам СШ № 4 перед началом зарядки, которая прошла там в рамках Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом». - Просто вы не знаете возможностей своего организма.

Конечно же, наш земляк не стал учить неподготовленных детей стоять на голове (хотя они наверняка блестяще делают это на переменках). Зато он показал им несколько дыхательных упражнений и упражнений для гибкости позвоночника.

На зарядку в этот день вышли около ста ребят – больше не вместила площадка перед входом в школу. Вышли с удовольствием, и, что радует, от выполнения упражнений не отлынивал никто.

То, что зарядка под руководством В. А. Скакуна им понравилась, было видно невооружённым глазом. Более того, школьники с восторгом поддержали предложение Василия Александровича встретиться снова.

Хорошая идея. Возможно, подобные встречи помогут уменьшить количество уроков, пропущенных детьми по болезни в холодное время года. Кстати, как признался чемпион, простуды у него не бывает. Этого он и другим желает.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44