"ШКОЛА - ЭТО МОЁ!" НАДЕЖДА ШАПОВАЛОВА В ОБРАЗОВАНИИ ПОЧТИ 40 ЛЕТ

11 октября 2017 года, 10:32 |
Фото С. Злобиной

В образование Н. Г. Шаповалова, педагог СШ № 9 им. Н. К. Калашникова, пришла благодаря примеру своей учительницы русского языка и литературы М. П. Засыпиной и проработала в школе почти 40 лет.

- Я смотрела на Марию Петровну и понимала, что тоже хочу учить детей. Моя мечта сбылась, - говорит Надежда Григорьевна. - Помню, когда на практике давала свои первые уроки, совсем не чувствовала страха. И с детьми мне всегда было комфортно и легко. Сегодня, оглядываясь назад, могу с уверенностью сказать: школа – это моё! И даже в самые трудные моменты мне не хотелось отсюда уйти.

СШ № 9 села Высоцкого знает Надежду Григорьевну в ипостасях учителя, заместителя директора по учебно-воспитательной работе, директора и снова учителя. Сегодня педагог приобщает к миру великого и могучего русского языка и удивительно богатой литературы учеников 5-8-х классов. Получается ли? Конечно! Во всяком случае, шестиклассники в один голос утверждают, что на уроки Надежды Григорьевны идут с удовольствием, правила и стихи учат всегда, а сочинения пишут на «хорошо» и «отлично». Да и прежние её выпускники достойно справлялись с ЕГЭ. Это не удивительно, ведь самым важным в своей работе Надежда Григорьевна считает качество обучения, профессионализм и, разумеется, любовь к детям.

- Без неё в школе делать нечего, - уверена она.

С этим не поспоришь, да и ни к чему, ведь это истина, не требующая доказательств.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44