В ДОЛЖАНСКОМ ЛЕСУ ДОЛГИ ПЕТРОВЧАН ОТДАВАЛИ РЕБЯТА ИЗ ГАЗПРОМА

11 октября 2017 года, 10:37 |
Фото Е. Арцимович

Те, кто имеет привычку на праздники выезжать в Должанский лес, перед ним в долгу. Вот только платит по счетам далеко не каждый. На этот раз за всех заплатило Светлоградское ЛПУМГ – в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия» его сотрудники очистили лес от свалок. КамАЗ, который поначалу казался излишеством («Ну не будет столько мусора!»), к концу уборки оказался необходимостью.

Филиал ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» под руководством С. В. Пишкова выполняет экологическую миссию не первый год. Как пояснила эколог Юлия Довгая, весенняя и осенняя уборки стали для них традицией. Вот только обычно ребята чистили родник перед селом Гофицким, а на этот раз решили заняться Долгим.

- Некоторые из нас с семьями выезжают сюда, - рассказала Юлия. – Так вот перед тем, как расположиться, приходится сначала убирать следы былого «отдыха».

К сожалению, в «следах» практически вся территория вокруг Светлограда. Один из самых грязных отпечатков ноги человеческой – в сосновом бору на горе Бараничьей, у памятника людям, расстрелянным в Великую Отечественную войну. Возможно, весной будущего года Светлоградское ЛПУМГ направит свой дружный десант именно туда.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44