С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ПРОСЯНКА! С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ, НОСАЧЁВ!

11 октября 2017 года, 10:47 |
Фото предоставлено администрацией с. Просянка

30 сентября дни рождения праздновали Просянка и хутор Носачёв.

Просянка

Со словами поздравлений к односельчанам обратилась глава Просянского сельсовета С. И. Алейникова и прочитала поздравительную телеграмму от депутата Думы СК В. И. Трухачева. Добрые слова и наилучшие пожелания прозвучали от заместителя главы администрации района – начальника отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды В. Д. Барыленко.

По традиции в этот день чествовали родителей самых маленьких жителей села. В 2017 году на свет появились одна девочка и шесть мальчиков. Их папы и мамы получили подарки от сельсовета. Громкими аплодисментами просянцы чествовали земляков, отпраздновавших серебряные свадьбы. Это супруги Сотниковы, Алейниковы, Гревцевы, Купцовы, Рыбалко, Филимоновы. Подарки были вручены именинникам Н. Е. Купцовой и Ю. Е. Батищеву, праздновавшим свой день рождения как раз 30 сентября. Замечательную концертную программу подарили жителям села артисты местного ДК, а также приехавшие в гости вокалисты из Константиновского, Высоцкого, Донской Балки, Шангалы, Прикалаусского и Солёного Озера.

Носачёв

По неофициальном данным (точные сведения отсутствуют), хутору порядка 150 лет. На импровизированной площадке возле здания ДК собралось много людей, их ждала интересная программа, которую подготовила энергичная и инициативная заведующая ДК А. А. Сторчак.

С улыбками на лицах земляки чествовали самую пожилую жительницу хутора Н. Ф. Касич, ей исполнился 91 год. Принимали поздравления и подарки и родители самых маленьких хуторян: в этом году на свет появились трое малышей, все мальчики. Один из них, Ислам Усманов, родился совсем недавно, в сентябре.

Не остались без внимания юбиляры, в их числе и те, кто в этом году пополнил ряды пенсионеров, лучшие работники почты, Дома культуры, газового участка, магазина, водоканала, самые активные посетители ДК, участники художественной самодеятельности. Свою порцию аплодисментов, подарки на память получили и две девчушки-первоклашки, ступившие на тропу знаний.

Приехал поздравить хуторян и их депутат А. П. Апаназиди, причём, как и полагается в день рождения, не с пустыми руками: детворе Александр Павлович привёз сладости, а юбилярам – букеты.

Добрые пожелания услышали хуторяне и от директора ЦДК А. Н. Либуховой. Настоящий концерт подготовили артисты кисличанского ДК – казачий ансамбль «Станичники» (руководитель В. А. Звонарёв) и вокальная группа «Свет» (А. А. Звонарёва). Порадовали собравшихся восточными танцами участницы студии «Красивое тело» (С. С. Лукьянова).

Отдельных слов признательности заслуживает житель хутора А. В. Трунов. Александр Васильевич своими руками соорудил и обустроил площадку, на которой проходило празднование.

Завершая мероприятие, А. А. Сторчак сказала:

- Огромное спасибо всем, кто помог в организации нашего праздника, кто разделил с нами радостное событие. Очень хочется надеяться, что мы не останемся в одиночестве со своими проблемами и что наш хутор будет жить и процветать. Любви и счастья вам всем, дорогие земляки!

Подготовила Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44