ТОВАР НАРАСХВАТ: В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОШЛА ОСЕННЯЯ ЯРМАРКА

18 октября 2017 года, 11:25 |
Фото Е. Можевитиной

Разнообразием красок, обилием сельхозпродукции порадовала петровчан осенняя ярмарка. В этот раз она проходила в преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который аграрии отметили в воскресенье.

Пожалуй, самая красивая ярмарка бывает именно в это время года. Большей частью за цветами, кустарниками, саженцами плодово-ягодных и декоративных растений для своих приусадебных участков отправлялись горожане на центральную площадь, где шла бойкая торговля. По словам начальника отдела экономического развития администрации района И. А. Зубакиной, из 83 торговых мест 27 было отдано под реализацию цветов и саженцев. Справедливости ради замечу, что бойко торговали и овощами, фруктами, покупателей также интересовали свежая рыба, мёд, мясные деликатесы, масло растительное, мука, кондитерские и хлебобулочные изделия. Всего было реализовано продукции более чем на полтора миллиона рублей.

В ярмарке приняли участие сельскохозяйственные организации, перерабатывающие предприятия, предприятия торговли и общественного питания, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства и личные подсобные хозяйства граждан не только нашего района и края, но и краснодарцев (они привезли саженцы и цветы). Также свои сувениры и изделия ручной работы из бисера представили мастера народных промыслов.

Без преувеличения, подобные мероприятия уже стали семейными. Вот и в этот солнечный день на площадь шли супружеские пары (причём как с солидным семейным стажем, так и с небольшим), мамы и папы с детьми, бабушки и дедушки с внуками. Взрослые делали хозяйственные покупки, детвора же тянула старших к прилавкам с выпечкой и другими вкусностями. Кстати, не один был и глава района А. А. Захарченко: он пришёл на ярмарку вместе с женой, невесткой и двумя внуками.

Но прежде Александр Александрович посетил торговые павильоны и вручил благодарственные письма и подарки индивидуальным предпринимателям за активное участие в выставках-ярмарках, других мероприятиях в районе, в крае и даже далеко за его пределами. В числе награждённых были И. Н. Пащенко, А. А. Удовитченко, Г. В. Шелудченко, С. Н. Горлачёва, Е. В. Ткаченко, В. А. Бачукин, Ю. А. Колядная, А. В. Ахмедханов, Я. М. Зубенко, а также руководитель райпотребсоюза Н. В. Кузёма и генеральный директор ООО «Ставропольский комбинат хлебопродуктов» Ф. К. Алимурадов.

В этот же день в рамках празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в малом зале райадминистрации собрались участники Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2017. Со словами благодарности к собравшимся обратились замглавы – начальник отдела сельского хозяйства районной администрации В. Д. Барыленко и уполномоченный по вопросам переписи Петровского района Т. В. Романова. Ведомственной награды Федеральной службы Госстатистики – медали «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи» – был удостоен 21 петровчанин, среди награждённых и А. А. Захарченко.

Красота!

Жительница Светлограда И. Н. Медная старается не пропускать ярмарки, которые организовывает для петровчан районная администрация. Не стала исключением и эта, проходившая в субботу, 7 октября.

- Потихоньку готовимся к зиме, поэтому пришли сюда вместе с супругом запастись овощами, - говорит Ирина Николаевна. - Муж отправился за луком, картофелем, а я не смогла пройти мимо цветов. Они моя слабость! Увидела такое разнообразие, такую яркость красок – и обо всём на свете забыла. Вот, видите, купила белые осенние дубки и белые розы. Уже не терпится высадить их на клумбе перед домом и во дворе. Спасибо организаторам за возможность купить товар по душе.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44