"СВОЙ ПУТЬ К УСПЕХУ" ИСКАЛИ НА ФОРУМЕ В СЕЛЬХОЗКОЛЛЕДЖЕ

25 октября 2017 года, 10:05 |
Фото С. Злобиной

На базе Светлоградского регионального сельскохозяйственного колледжа прошёл краевой образовательный форум «Найди свой путь к успеху». Его организовало правительство СК совместно с краевым министерством образования и молодёжной политики. Открыл мероприятие замминистра образования Д. О. Жирнов. Он пожелал ребятам выбрать достойную и нужную профессию, а затем принял из рук студентов хлеб-соль.

Глава района А. А. Захарченко после короткого приветствия вручил директору сельхозколледжа А. Д. Шаповалову памятную медаль «За заслуги перед городом Светлоградом», а затем обратился к молодёжи:

- Не стесняйтесь получать среднее профессиональное образование, ведь уже много лет в районе дефицит людей рабочих специальностей: агрономов, токарей, сварщиков, киповцев... Между тем у нас постепенно открываются новые предприятия, интенсивно развиваются садоводство, овощеводство, виноградарство, мясное и молочное животноводство и другие отрасли, которым тоже требуются грамотные молодые специалисты. Надеюсь, ими станете вы, сегодняшние школьники.

От имени ректора В. И. Трухачева нацелил собравшихся на продуктивную работу проректор Ставропольского государственного аграрного университета И. Ю. Скляров.

В форуме приняли участие представители Ставропольского технологического колледжа, Благодарненского агротехнического техникума, Светлоградского педагогического колледжа, Ипатовского многопрофильного техникума, агротехнического колледжа села Дивного. Команды презентовали свои учебные заведения, рассказывали об их образовательном и техническом потенциале. Кроме того, в течение дня они представляли творческие номера, которые лучше тысячи слов говорили о дополнительной подготовке ребят.

Гости мероприятия смогли принять участие в мастер-классах, прошедших на презентационных площадках, получить подробную информацию об учебных заведениях и увидеть творческие работы студентов.

Кроме того, на базе колледжа прошли и круглые столы «Профессиональные кадры для агропромышленного комплекса Ставрополья», «Выбор жизненного пути» и обучающий семинар «Инклюзивное образование в условиях СПО». Темы были интересны не только учащимся, руководителям и преподавателям учреждений среднего профессионального образования, но и представителям власти и руководителям предприятий.

Добавим, что образовательный форум уже прошёл в Невинномысске и Георгиевске. В ближайшие дни гостей будут принимать Минеральные Воды, Ставрополь и село Московское.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44