ЖИТЕЛЬ СВЕТЛОГРАДА, ИЗНАСИЛОВАВШИЙ ЧЕТЫРЁХЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ, ПОЛУЧИЛ СРОК - 17 ЛЕТ СТРОГОГО РЕЖИМА

1 ноября 2017 года, 13:08 |

Преступление, совершённое без малого год назад в Светлограде, вызвало большой общественный резонанс. (Напомним, ночью 3 декабря 2016-го сорокалетний мужчина в состоянии алкогольного опьянения через оконную форточку забрался в домовладение, которое у него снимала семья, совершил развратные действия в отношении проживавшей там четырёхлетней девочки и изнасиловал её.).

Судя по звонкам читателей, обсуждениям в социальных сетях, трагедия не оставила равнодушным никого. Люди переживали, понесёт ли преступник заслуженное наказание, не удастся ли ему путём различных ухищрений уйти от ответственности. Не удалось, и никто из сотрудников правоохранительных органов, занимающихся раскрытием этого преступления, в этом не сомневался.

Как рассказал руководитель Петровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по СК Е. К. Дзалаев, собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Приговором Петровского районного суда ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Насколько редакции стало известно, осуждённый с приговором не согласен и уже подал апелляцию.

Подготовила Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 3
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44