НА КОНУ ЖИЗНЬ: ЗА РУЛЁМ РЕАНИМОБИЛЯ - АЛЕКСАНДР ПОДДУБНЫЙ

3 ноября 2017 года, 11:09 |
Фото А. Черняева

Для А. Н. Поддубного День автомобилиста – праздник профессиональный. Александр Николаевич за рулём более тридцати лет, семнадцать из них водит скорую, а последние четыре года – ещё и реанимобиль. Работа очень сложная, ведь везёт людей, нуждающихся в срочной медицинской помощи. Большая часть выездов реанимационной на колёсах приходится на дорожно-транспортные происшествия. А там, сами понимаете, медлить нельзя: на кону жизнь человека.

На мой вопрос о водительской вежливости А. Н. Поддубный ответил, что на дорогах скорую пропускают. Проблемы с проездом иногда возникают во дворах жилых домов из-за припаркованных авто или, например, нависающих веток, то и дело грозящих сбить мигалку. Вот, пожалуй, основные неудобства. По словам нашего героя, адресованным всем водителям, «главное за рулём – быть внимательным и чаще отдыхать, ведь многие ДТП совершаются из-за усталости или невнимательности».

За многолетнюю работу Александр Николаевич уже ко всему привык. Привык к ночным дежурствам, к встрече Нового года или других праздников на «боевом посту». Привыкла к этому и его жена Татьяна Яковлевна (кстати, в ноябре у супругов двадцатая годовщина совместной жизни).

С праздником вас, автомобилисты! Зелёных вам светофоров и ровных дорог!

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44