ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПЕТРОВСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

9 ноября 2017 года, 8:47 |

В отделе МВД России по Петровскому району для студентов средних специальных учебных заведений состоялся день открытых дверей. По словам организаторов, они ставили своей целью познакомить юношей и девушек с профессией полицейского, чтобы те в будущем, возможно, пополнили ряды доблестных защитников закона.

В мероприятии приняли участие более 60 человек. Старший специалист отделения по работе с личным составом Ю. А. Лысенко рассказал ребятам о социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам полиции. О порядке и требованиях, предъявляемых к желающим поступить на службу в органы внутренних дел, поведала психолог И. А. Мальцева. Затем ребята узнали о работе каждого подразделения.

О том, как профессия сотрудника правоохранительных органов стала делом жизни, рассказал заместитель – начальник полиции Д. Д. Мухин. После получения юридического образования в одном из университетов МВД он пришёл в полицию и ни разу не пожалел о сделанном выборе. Как отметил Дмитрий Дмитриевич, решение о службе в ОВД необходимо принимать, взвесив все аргументы, так как от стража порядка требуются мужество, закалка, выносливость, хорошее состояние здоровья, знания и огромное желание работать.

Юноши и девушки получили ответы на интересующие их вопросы. Многие заинтересовались возможностью обучаться в образовательных учреждениях системы МВД России и решили связать свою судьбу со службой в полиции.

Ольга РОМАНЧЕНКО
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44