ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА: КРАЙ ПОЛУЧИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ 464 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ ИЗ БЮДЖЕТА СТРАНЫ

17 ноября 2017 года, 16:22 |
Фото предоставлено региональным отделением ОНФ

Долгожданный детский садик в Михайловске, водовод в станице Беломечетской Кочубеевского района, ликвидация свалки в Светлограде и огромного мусорного полигона около Кисловодска – почти полмиллиарда рублей на эти объекты дополнительно придут в край в следующем году благодаря усилиям сопредседателя Центрального штаба ОНФ, депутата от Ставропольского края, вице-спикера Госдумы Ольги Тимофеевой.

Федеральный бюджет выделил Ставрополью ещё 464 миллиона рублей, помимо тех средств, которые уже заложены в главном финансовом плане страны. Госдума приняла 17 ноября законопроект «О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» во втором, основном чтении. Этот финансовый план сами депутаты уже назвали «бюджетом здравого смысла». Удалось сбалансировать основные параметры и интересы регионов.

- Дополнительные деньги удалось выбить для края при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина и благодаря командной работе с руководством края. Очень оперативно вместе отрабатывали заявки: проверяли проектную документацию, экспертизу, выделение земли. Все объекты согласованы с губернатором, и есть гарантии правительства края по софинансированию, - рассказала Ольга Тимофеева. - Я не просто депутат от края, я живу в крае, обошла его ногами и как никто понимаю, как ждут даже не один садик, а садики в Михайловске, какие перебои с водой в Кочубеевском районе. Эти объекты очень нужны людям, но они не могли бы быть построены без поддержки федерального центра.

Большой объём средств будет получен на борьбу с отходами.

- Я целый год возглавляла в Госдуме профильный комитет по экологии и охране окружающей среды. Много занималась темой свалок и в комитете, и как сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта. Поэтому для меня было принципиально важным включить наши краевые свалки в федеральную программу, чтобы помочь краю справиться с наиболее сложными точками, которые тяжело ликвидировать собственными силами, - сказала Ольга Тимофеева. - Свалка на въезде в Кисловодск и старый мусорный полигон в Светлограде – это две действительно «горячие» экологические точки на карте края. Благодаря включению их в федеральную программу «Чистая страна» мы уже в следующем году сможем их ликвидировать.

На ликвидацию полигонов в Кисловодске и Светлограде требуется больше 100 миллионов рублей. Помимо этого ещё 105 миллионов рублей край получит на развитие отрасли по обращению с отходами. По стране тяжело, но идёт «мусорная» реформа, и краю удалось попасть в число 20 субъектов РФ, которые в будущем году получат субсидию.

- Заложить деньги в бюджет страны – только часть работы. Сегодня очень важно проконтролировать каждую копейку. Нужно не просто освоить деньги, нужно за год построить садик, водовод, убрать залежи мусора. Сделать всё это качественно. И сразу оговорюсь, если кто-то захочет просто «заработать», то обещаю тотальный контроль от себя лично и со стороны всего депутатского корпуса и привлечение внимания всех правоохранительных органов. Причем, не только к этим, дополнительным объектам, но и к другим, которые удалось совместными усилиями включить в бюджет на 2018 год: школа в Михайловске, которую уже десятилетие ждут жители района, деньги на благоустройство дворов, на объекты образования, здравоохранения, культуры, - подчеркнула Ольга Тимофеева.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44