СВЕТЛОГРАДСКИЙ МУЗЕЙ ПРЕДЛОЖИЛ ПЕРЕДАТЬ ЕМУ ВСЮ ВЛАСТЬ

22 ноября 2017 года, 12:20 |
Фото предоставлено автором материала

К 4 ноября Светлоградский историко-краеведческий музей имени И. М. Солодилова подготовился: на входе – флаги, транспарант «Вся власть музеям!», сотрудницы – в красных косынках. В чём дело? Просто «Ночь искусств» в этом году была посвящена и Дню народного единства, и 100-летию революции 1917 года.

«Искусство объединяет» - этот девиз в полной мере нашёл отражение в концерте Светлоградской районной детской музыкальной школы, которым открыли «Ночь искусств». Зрители (а их в этот день было немало, так что многим пришлось стоять) с удовольствием слушали ансамбль преподавателей «Вдохновение» (руководитель В. М. Севрюков) и ансамбль юных скрипачей «Настроение» (Е. В. Лиманская), преподавателей Н. Н. Деньщикову, О. Ю. Толстову, В. И. Кретову.

Ведущая вечера Л. В. Черноволенко, представляя юных исполнителей Ксюшу Назаренко и Инну Шатилову, Таню Иваненко и Катю Кирину, Кирилла Сопина и Ангелину Суслову, Алёну Воробьёву и Вику Белик, Дениса Грачёва и Славу Абросимова, Настю Пасечниченко и Кристину Гончарук, сказала в их адрес много добрых слов, ведь все они являются лауреатами различных конкурсов.

А когда наступил вечер, желающих попасть в музей встречал караул. Юноша и девушка в кожанках и с красными бантами на груди требовали предъявить мандат и назвать пароль. Именно так начался квест «Вся власть музеям!». Его участники, люди разных возрастов, с азартом искали предметы и картины, вспоминали революционные песни, разгадывали шифровки и фотографии.

Тепло было встречено участниками квеста выступление ТЮЗа «Ровесник» лицея № 3 (руководитель Е. В. Павловская). Юные артисты Таня Крикунова и Влад Писаренко показали отрывок из спектакля по пьесе Б. Рабкина «Солдатская песня» об Аркадии Гайдаре. Словом, 4 ноября, получив всю полноту власти, музей распорядился ею ответственно – провёл «Ночь искусств» интересно и в кругу друзей.

Антонина НИКОНОВА
Рубрика: КУЛЬТУРА
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44