ИНВАЛИДЫ ПОКАЗАЛИ СИЛУ ДУХА И СПОРТИВНЫЙ АЗАРТ

22 ноября 2017 года, 13:08 |

В Ставрополе прошла краевая спартакиада людей с ограниченными возможностями здоровья, которую уже в 21-й раз организовало минспорта СК. На базе Центра адаптивной физкультуры и спорта собралось более 400 человек в составе 50 команд из 29 районов и городов края.

Они принимали участие в соревнованиях по дартсу, настольному теннису, шашкам, волейболу, баскетболу и т. д. Сильнейшие определялись как в индивидуальном, так и в командном зачёте. Лучших из лучших чествовали на торжественной церемонии закрытия спартакиады.

Как же выступили команды Петровского района? Всесоюзное общество глухих (представитель команды – О. Н. Стрижакова): бронзовые призёры в волейболе и 7-е общекомандное место из одиннадцати. Всесоюзное общество слепых (О. М. Зорина): из восьми коллективов они стали пятыми. В индивидуальных зачётах серебро взял Виктор Дидин (шахматы), бронза у Виктора Рашевского (плавание) и у Ольги Зориной (комплексные упражнения по лёгкой атлетике). Всесоюзное общество инвалидов общего заболевания (А. В. Гребенюк) заняло 14-е место (участвовала 31 команда).

Спасибо всем участникам за силу духа и целеустремлённость, любовь к спорту и азарт, которые они проявили. Эти качества достойны самого большого уважения. Без преувеличения можно сказать, что для таких людей нет преград и ограничений.

Благодарим городскую администрацию за возможность принять участие в соревнованиях краевого масштаба. Хотелось бы надеяться, что и запланированное ранее строительство площадки с уличными тренажёрами на городском стадионе будет реализовано в самое ближайшее время.

Антонина ГРЕБЕНЮК
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44