СПОРТШКОЛА СВЕТЛОГРАДА И ДЕТСКИЙ САД ДОНБАЛКИ ВСТРЕТЯТ НОВЫЙ ГОД ПОД НОВОЙ КРЫШЕЙ

30 ноября 2017 года, 9:40 |

Под новой крышей будут встречать Новый год ещё два образовательных учреждения - районная комплексная детско-юношеская спортивная школа и донбалковский детский сад № 21 «Ласточка».

Кровля последнего ушло около 1,5 миллиона рублей из районного бюджета. Нужно отдать должное, наряду со строителями на общий результат трудились и сотрудники «Ласточки», и родители, которые помогали наводить порядок внутри здания и на прилегающей к нему территории. На настоящий момент основные ремонтные работы завершены.

Крышу спортивной школы обходили вниманием несколько десятилетий. В этом году на её ремонт из районного бюджета была выделена сумма чуть более 700 тысяч рублей. По словам директора учреждения А. Н. Лысенко, подрядчику помогал и коллектив, который расчищал завалы на крыше, убирал трубы от старых котлов отопления и т. д. Кроме того, часть кровли находилась в аварийном состоянии. Установка новых стропил потребовала дополнительных денег и времени.

Строительные работы планируется завершить в ближайшее время. Добавим, что сэкономленные средства позволят администрации школы установить до конца года ещё и новую входную дверь.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44