НА СОВЕТЕ ДЕПУТАТОВ ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА УТВЕРДИЛИ НОВЫЕ НАЛОГОВЫЕ СТАВКИ

6 декабря 2017 года, 10:22 |

В минувший четверг состоялось заседание Совета депутатов округа. Было рассмотрено 23 вопроса. Главные касались налогов – имущественного, земельного и единого на вменённый доход. Утверждены ставки и коэффициенты, по которым они будут начисляться в 2018 году.

Сразу подчеркну, что они практически не отличаются от тех, что действовали в 2017-м. Единственное отличие: если ранее коэффициент на вменёнку и ставки имущественного налога в некоторых населённых пунктах разнились, то теперь они едины для округа. Решения вступят в силу с января 2018-го, а начнём платить налоги, начисленные в соответствии с ними, мы только в 2019-м, так что время более подробно рассказать о местной составляющей «налоговой кухни» у нас ещё будет.

Также депутаты заслушали отчёт об исполнении бюджета как района в целом, так и поселений за девять месяцев текущего года, приняли в собственность Петровского городского округа учреждения, муниципальные унитарные предприятия, имущество, находящееся на балансе органов местного самоуправления и администрации района.

Но это заседание примечательно не только принятием большого количества важных решений. Депутат от КПРФ Ю. Е. Мирошин должен был представить свой проект решения о заработной плате всем 29 депутатам. Он настаивал на выплате каждому ежемесячного жалования в размере 10 тысяч рублей. Как ни странно, именно коммунист считает безвозмездную работу на благо земляков недопустимой и унизительной. Но, узнав о том, что депутатская комиссия проект не поддержала, Юрий Ефимович выступил с громким заявлением, объявив, что депутаты-единороссы душат народовластие. Вот такой неожиданный поворот. Меж тем все депутаты, за исключением Ю. Е. Мирошина, отказались от зарплаты единогласно.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44