АЛЕКСАНДР КОРНЯКОВ ИЗ СВЕТЛОГРАДА ПОБЕДИЛ ЧЕМПИОНА КРАЯ ПО САМБО

18 декабря 2017 года, 9:19 |

В Невинномысске состоялось открытое первенство города, приуроченное к Всемирному дню самбо. В соревнованиях приняли участие спортсмены Ставрополья, Краснодарского края, Карачаево-Черкесии. Наш край представляли 15 команд.

В числе петровских самбистов (все они учащиеся районной детско-юношеской спортивной школы) были Олег Водопьянов (весовая категория 59 кг), Руслан Кийков (54 кг), Артём Анисимов (65 кг), Аким Крыга (65 кг) и Александр Корняков (свыше 71 кг). Ребята выступили достойно, продемонстрировав хорошую технику. По итогам поединков Олег стал пятым, а Александр завоевал титул чемпиона в абсолютной весовой категории. В финале Саша встретился с действующим чемпионом края (тот, кстати, из Невинномысска) и одержал убедительную победу. Ему вручили кубок, медаль, грамоту и призы, которые были предоставлены Всероссийской федерацией самбо.