СНАЧАЛА ПРИСЯГА - ПОТОМ ПАСПОРТ

21 декабря 2017 года, 13:34 |

В отделе МВД России по Петровскому району впервые прошла торжественная церемония принятия Присяги гражданина РФ. В мероприятии приняли участие руководство районной полиции, представители общественности, иностранные граждане, по заявлению которых принято положительное решение о принятии российского гражданства.

Перед началом церемонии со знаменательным событием собравшихся поздравил начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Петровскому району И. П. Куликов. Затем каждый из претендентов на получение гражданства зачитал текст присяги. Так они подтвердили своё желание соблюдать Конституцию, уважать историю, культуру и традиции нашей страны. Начальник отдела МВД России по Петровскому району полковник полиции О. Н. Скляров пожелал новым гражданам России быть достойными этого статуса.

Для справки: изменения в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» были внесены в июле этого года и вступили в силу с 1 сентября 2017-го. Желающие получить гражданство РФ обязаны принять присягу до подачи ими заявления о выдаче паспорта гражданина РФ. В соответствии с законом от принесения присяги освобождаются лица, не достигшие 18-летнего возраста, а также недееспособные граждане.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44