"СПРАВИМСЯ!" НОВОГОДНЕЕ ИНТЕРВЬЮ С ГЛАВОЙ ПЕТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

29 декабря 2017 года, 9:33 |
Фото А. Черняева

В канун Нового года в коротком интервью с главой Петровского городского округа А. А. Захарченко подводим итоги и строим планы на будущее.

- Александр Александрович, время так быстротечно: кажется, только недавно мы провожали 2016-й, а уже пора сказать «до свидания» 2017-му…

- Лучше скажем ему «прощай»: сложный был год. Он проверял нас на крепость не один раз: оползень в Донской Балке, наводнение в Светлограде... Люди потеряли жильё, имущество... Слава богу, все живы. Против беды встали всем миром. Ещё раз благодарю неравнодушных петровчан, кто не стоял в стороне, помогал. Общими усилиями справились. Многие из тех, кто лишился жилья, уже приобрели новые уютные дома.

- Нынешний год стал последним для Петровского района: с 2018-го он начнёт жить уже как округ. Что нас ждёт?

- Перемены всегда дело сложное. Но вы же знаете, что глаза боятся, а руки делают. В 2017-м заложен фундамент округа: сформирована его структура, избран Совет депутатов, принят бюджет. Будем работать. Я уверен в своей команде и во всех петровчанах. Мы трудолюбивый народ, упёртый, вместе можем горы сдвинуть.

- Вот тут пора программу реализации местных инициатив вспомнить…

- Да. Благодаря совместным усилиям бюджетов – федерального, краевого и местных – и при помощи жителей вон сколько удалось сделать: ремонты трёх ДК, строительство и ремонт спортивных объектов в четырёх населённых пунктах, ремонт дорог и так далее. Отдельно надо сказать о городском парке: он здорово преобразился.

- Что ещё вы относите к числу побед-2017?

- Благоустройство 16 придомовых территорий в рамках программы «Единой России», получение средств на рекультивацию старой городской свалки из федерального бюджета (спасибо заместителю председателя Госдумы РФ Ольге Викторовне Тимофеевой), открытие детского сада в посёлке Горном и многое другое. Всё это удалось воплотить в жизнь благодаря поддержке губернатора края Владимира Владимировича Владимирова и депутата Думы СК Владимира Ивановича Трухачева.

Отдельно скажу, я очень рад, что к нам приходят сильные и добросовестные инвесторы. Уверен, это даст ещё более серьёзный толчок развитию экономики, а значит, и росту благополучия петровчан. А что главное в жизни человека? Здоровье и благополучие семьи. Ради этого живём.

- Новый год как будете встречать?

- Дома в кругу семьи – по-другому у меня не бывает. А потом приедем на площадь к нашей большой районной ёлке. Будут праздник и фейерверк. Всех приглашаю присоединиться и повеселиться, ведь как встретишь Новый год, так его и проведёшь.

- Вы в приметы верите?

- Нет. Верю в людей и в силу духа, в то, что добро обязательно победит. В этом я со своими внуками похож. И как бы жизнь ни била, от веры этой не откажусь.

- А в Деда Мороза хоть верите?

- Сам уже Дед Мороз. Люблю радовать близких подарками: что может быть дороже горящих радостью глаз?!

- Ладно, в волшебника не верите. Но мечтаете? Если не секрет, о чём?

- О счастье для родных, о благополучии для родного района, о новых проектах и объектах, о том, чтобы воду с БСК в город привести и новых инвесторов привлечь. Чтобы переход в округ прошёл без потрясений. А ещё очень важно выбрать в марте президента. Россию есть кому вести вперёд. Нам всем надо двигаться только вперёд, не бояться решать амбициозные задачи. Хотя мечты ли это? Я бы сказал иначе – планы. И их будем реализовывать. Силы, желание есть! Главное, чтобы Бог здоровье дал. Этого желаю всем петровчанам. И конечно, чтобы обязательно беда дом стороной обходила, чтобы близкие были рядом, чтобы детский смех звучал, чтобы солнце в окошках играло. Пусть будет жизнь насыщенной и яркой!

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Ключевые слова: петровский округ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (1)

  • Александр
    30.12.2017 (22:54)
    0
    Хорошее интервью - краткое, ёмкое, и...доброе. Молодцы и интервьюер, и глава! Говорю это осознанно,потому что неплохо знаю главу: трудится честно, в отличие от многих проходимцев от власти. С новым Годом!
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44