25 ЯНВАРЯ СТУДЕНТЫ СЕЛЬХОЗКОЛЛЕДЖА ВЗЯЛИ ВЛАСТЬ В СВОИ РУКИ

31 января 2018 года, 11:57 |
Фото С. Злобиной

«Активным легче жить!» - уверены студенты Светлоградского регионального сельскохозяйственного колледжа К. Панфилова, Ю. Фуркулица, М. Крохмаль и А. Широких. По словам ребят, участие в мероприятиях различного уровня, волонтёрская деятельность, работа в студенческом совете помогают расти, позволяют знакомиться с интересными людьми и самим становиться интереснее.

Они знают, о чём говорят. Например, Кристина – губернаторский стипендиат и будущий бухгалтер-экономист. С детского сада с удовольствием ведёт праздники, танцует хип-хоп и стрит-данс, у неё, такой жизнерадостной, много друзей. Юля увлекается волейболом, резьбой по дереву и мечтает стать прорабом. Настя в прошлом – певунья из «Нивы золотой», а в будущем – программист. Макс учится на механика, он мастер на все руки, участник различных акций, а ещё штатный Дед Мороз.

Само собой, учатся активисты на отлично, готовы к каждому занятию. Да, на первом курсе, случалось, прогуливали пары. Но какая же студенческая жизнь без этого? Зато сейчас они – пример для первокурсников по всем критериям.

Свой «профессиональный» праздник ребята ждут с нетерпением. 25 января Кристина станет директором колледжа, Юля – её заместителем по воспитательной работе, а Макс и Настя будут вести пары. Но прежде на планёрке составят план работы, затем проверят общежитие и столовую, побеседуют с проспавшими и опоздавшими мучениками науки и, возможно, даже позвонят их родителям – для профилактики. А вечером после трудов праведных будут отдыхать: педагоги для студенческой братии проведут отличный концерт.

Уже на следующий день всё войдёт в прежнее русло, молодёжь займёт места за партами. Мы же желаем всем студентам успешной защиты дипломов и удачи на выбранном пути.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44