ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР "ПВ" ЛАРИСА ПАВЛОВСКАЯ СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ В КОНКУРСЕ ОНФ

8 февраля 2018 года, 14:56 |

Пять ставропольских журналистов стали победителями Всероссийского конкурса журналистских работ фонда Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость». Это Лариса Павловская (газета «Петровские вести»), Алексей Рогачёв (информационно-аналитический портал «Кавказ сегодня»), Марина Чернышева (познавательно-новостной портал «Северо-Кавказские новости»), Владимир Бондаренко (ГТРК «Ставрополье»), Антон Киевский (телекомпания «Своё ТВ»).

Всероссийский конкурс проводился в четвёртый раз. Его победители получают денежную премию и возможность принять участие в медиафоруме. В прошлые годы на этой площадке с неравнодушными журналистами со всей России встречался лидер ОНФ Владимир Путин.

На конкурс было прислано беспрецедентное количество заявок – более 5,5 тыс. работ из всех регионов страны! От Ставрополья работы представили 38 журналистов. Особенностью этого года, как отмечают организаторы, стала большая активность представителей печатных СМИ: 42% всех присланных материалов представили газетчики.

- Мне как журналисту приятно, что в числе победителей есть и мои коллеги из Ставропольского края! Хочу отметить, что в этом году журналисты представляют разные районы Ставрополья, разные по типу СМИ: есть и районные газеты, и местные телекомпании, и интернет-ресурсы. Все победители разных возрастов, есть и опытные акулы пера, и начинающие звёздочки. Все они в своих материалах не побоялись поднять острые, требующие срочного решения социальные вопросы: вырубки лесов, несанкционированных свалок, убитых дорог и т. д. Своими публикациями и эфирами им удалось поменять ситуацию в лучшую сторону, - подчеркнула сопредседатель Центрального штаба ОНФ, зампред Госдумы РФ Ольга Тимофеева.

Так, Владимир Бондаренко в своём сюжете рассказал о казусе в Георгиевске. Строители сделали пандус на остановке, который уводил инвалидов в заросли кустарника. После выпуска благоустройство завершили. Лариса Павловская в районной газете неоднократно писала о необходимости рекультивации незаконной свалки в Светлограде. На проблему обратила внимание Ольга Тимофеева. Сегодня на ликвидацию свалки выделены миллионы федеральных рублей, работы начнутся в ближайшее время.

Марина Чернышева рассказала о блестящем опыте главного врача поликлиники № 7 Ставрополя. Человек на собственном энтузиазме, практически без финансовых вложений изменил своё медицинское учреждение и сделал его максимально комфортным для пациентов. Алексей Рогачёв поднял тему вырубки деревьев и необходимости создания «зелёного щита» вокруг крупных городов Ставрополья. В декабре лесозащитный пояс был создан в Ставрополе, сегодня активисты ОНФ ведут работу по изучению ситуации на КМВ. Антон Киевский вместе со съёмочной группой программы «Эх, дороги! Ух, дороги!» проехал не одну сотню километров по «убитым» дорогам Ставрополья, обращая внимание краевых властей на участки, требующие срочного ремонта.

Победители – это 350 человек из разных регионов России – будут награждены на площадке медиафорума, который пройдёт в конце февраля.

Региональный исполком ОНФ в Ставропольском крае
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44