ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ МИХАИЛ КУЗЬМИН ПООБЕЩАЛ ПЕТРОВЧАНАМ ПОМОЧЬ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ

14 февраля 2018 года, 10:22 |
Фото С. Злобиной

На минувшей неделе рабочую встречу с активом партии «Единая Россия» Петровского городского округа провёл депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям М. В. Кузьмин.

Прежде всего он рассказал о работе своих коллег по созданию комфортной среды для горожан и селян, а также по развитию образования, медицины, спорта (в том числе детского) и культуры. Пообещал, что в 2018-м продолжится реализация партийных проектов «Местные инициативы», «Комфортная городская среда», «Устойчивое развитие сельских территорий» и т. д.

Затем депутат выслушал о проблемах округа. Так, глава округа А. А. Захарченко рассказал о «мусорных» бедах, о давно назревшей необходимости ремонта дорог, в том числе сельских, а также о том, что нехватка в городе питьевой воды очень мешает привлечению инвестиций. Между тем по нашей территории проходит Большой Ставропольский канал, в строительство которого в своё время были вложены огромные силы и средства. Сегодня он пуст, в то время как его пуск позволил бы обеспечить водой и население, и производства – имеющиеся и будущие.

Главный врач Петровской райбольницы А. П. Попов выразил надежду, что на федеральном уровне решится вопрос строительства новых компактных амбулаторий для сельских поселений.

Узнал Михаил Владимирович и о проблемах городского стадиона (там давно пора заменить трибуны и покрытие старых легкоатлетических беговых дорожек на новое современное), и о том, что в условиях недостаточного финансирования сложно формировать библиотечные фонды. К тому же в связи с преобразованием района в городской округ ЦДК теперь не может попасть в программы по реконструкции и ремонту здания.

Член исполкома штаба ОНФ В. М. Калашников попросил у депутата содействия в решении вопросов, касающихся возврата лесхоза в его прежнем виде на территорию нашего округа. Сейчас на более чем 7 тыс. га лесных массивов – всего три лесника. Итог – масса несанкционированных свалок, вырубка деревьев, стремительное старение и утрата лесов.

«Фронтовик» обозначил и проблему, которая уже не один сезон заставляет жильцов многоквартирных домов, перешедших на индивидуальное отопление, «бодаться» с теплосетью за право не платить за не потребляемое ими тепло.

В ходе встречи нашлась минутка и для приятного известия: по итогам прошлого года производственное отделение ПАО «МРСК Северного Кавказа» – «Светлоградские электрические сети» стало победителем конкурса «Район без потерь». За содействие в достижении высоких результатов начальник СЭС А. Н Зубцов поблагодарил главу округа А. А. Захарченко и от имени гендиректора ПАО «МРСК Северного Кавказа» Ю. В. Зайцева вручил ему благодарственное письмо.

После, чтобы воочию увидеть проблемы Светлограда, М. В. Кузьмин вместе с руководством округа побывал в ЦДК, в парке Победы и на городском стадионе. Депутат поблагодарил петровчан за активность и неравнодушие, а вопросы, адресованные ему, пообещал взять под личный контроль.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44