В ЮГО-ЗАПАДНОМ РАЙОНЕ СТАВРОПОЛЯ ГОТОВИТСЯ К ЗАПУСКУ НОВАЯ ПОЛИКЛИНИКА

6 марта 2018 года, 16:26 |
Фото предоставлено автором материала

Сегодня сопредседатель Центрального штаба ОНФ, заместитель председателя Госдумы России Ольга Тимофеевавстретиласьс врачами и медсестрами двух городских поликлиник - №6 и №3. Это самые перегруженные поликлиники краевого центра, нагрузка на них в 4 раза превышает нормативную. От постоянных очередей устали и врачи, и пациенты. Уже скоро ситуация кардинально изменится – в Юго-Западном районе Ставрополя готовится к запуску новый большой поликлинический комплекс. Ольга Тимофеева лично добивалась строительства этого важного социального объекта сначала как депутат городской Думы и затем как депутат федерального парламента.

«Еще семь лет назад, когда я была депутатом городской Думы, мои избиратели, жители Юго-Западного района Ставрополя, ставили передо мной главный вопрос: негде лечиться, нет поликлиники. Район рос, а поликлиника оставалась старая, уже не справлялась. Про это власти совсем забыли, и никто не хотел этот вопрос решать, заказывать проектно-сметную документацию, выделять земельный участок.Мне цинично говорили: будет коммерческий медцентр, пусть люди там лечатся, не экономят на своем здоровье.Фактически мне пришлось преодолевать сопротивление. Во многом этот новый поликлинический комплекс появился вопреки обстоятельствам. До последнего тяжело решался вопрос с закупкой оборудования, торги несколько раз переносились, часть федеральных средств пришлось возвращать в федеральный бюджет в виде штрафа. Уже построенная поликлиника целый год простояла без оборудования. Я очень рада, чтонаконец все работы завершены, поликлиника готова открыть двери. Теперь я могу смело отчитаться перед своими избирателями: обещание, которое я давала как депутат и как сопредседатель общественного движения ОНФ, выполнено», - поделилась Ольга Тимофеева своей историей.

Новый поликлинический комплекс получил название «Городской поликлиники №4». Его открытие ожидается в марте. Современное шестиэтажное здание расположено в 530 квартале, по адресу ул. Тюльпановая, 12/2.Поликлиника включает взрослое и детское отделения и травмпункт на 850 посещений в смену: 500 для взрослого населения, 200 – для детей, 150 – травмпункт. Предусмотрена также подстанция скорой медицинской помощи. Это будетодно из самых крупных поликлинических учреждений на Юге России!

Ольга Тимофеева рассказала врачам, что строительство нового поликлинического комплекса велось в рамках федеральной целевой программы «Юг России (2014-2020 годы)».Сметная стоимость объекта - 1 614,6 млн. рублей, включая расходы на оборудование – 679 млн. рублей.

Она напомнила, что ввод медицинского учреждения в строй отвечает задачам, обозначенным Президентом РФ В. Путиным в Послании Федеральному Собранию: «Важнейшая задача, которая касается каждого, – это доступность современной, качественной медицинской помощи».

«В Послании Президент поставил перед властями задачу обеспечить доступность и качество медицины. В марте правительство уже выделило 10 млрд. рублей на оснащение детских поликлиник. Президент поручил ОНФ держать на контроле ситуацию на местах. И мы этот контроль не будем ослаблять. Сегодня мы, как общественники, продолжим следить за работой поликлиники. Нам важно, чтобы она была не просто красивая снаружи, а функциональная. Работала сразу по принципу «бережливой поликлиники». Мы будем контролировать, чтобы в новом медицинском учреждении могли обслуживаться все жители Юго-Западного района, и чтобы здесь работали действительно высокопрофессиональные врачи», - подчеркнула Тимофеева.

Она сказала большое спасибо медикам, персоналу поликлиник №6 и №3, которые все эти годы несли на себе колоссальную нагрузку по обслуживанию горожан. И поблагодарила строителей, группу компаний «Эвилин», которые работали на строительстве нового медучреждения. Пожелала всем успехов и здоровья.

Пресс-служба исполкома регионального отделения ОНФ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 1
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (4)

  • Сергей Петров
    13.03.2018 (11:28)
    0
    Дада, а Светлоград сделали центром сбора мусора. Почему молчим, любимая газета? Весь мусор из ближайших районов будут к нам свозить! Спасибо ЭКО-Сити. Почему жители молчат? Как так получилось, что в сельскохозяйственном районе такое устроили? Главное, в подмосковье трясет, люди требуют закрытия свалки, а у нас открывают! Почему не нашли места подальше от города?
    • Администрация
      13.03.2018 (11:56)
      0
      Почему молчим? Говорили об этом не раз. Вот к примеру http://www.petrvesti.ru/news/35447/
    • Администрация
      13.03.2018 (11:59)
      0
      Это цитата из этой ссылки:

      Все отходы – в гости к нам?
      В апреле этого года советом по улучшению инвестиционного климата в Петровском районе был одобрен проект ООО «Эко-Сити» по созданию у нас мусоросортировочного комплекса и предприятия по переработке вторсырья (срок реализации – до 2020 года, суммарный объём инвестирования денежных средств порядка 300 млн рублей). Вопрос: «Работы уже идут?» Ответ: «Для объекта ООО «Эко-Сити», расположенного в районе г. Светлограда, получены все необходимые документы не только на складирование, но и на размещение отходов. Начаты проектные работы».

      Вопрос: «На сайте минЖКХ СК размещена информация, в которой содержится фраза «но уже с нового года на заводы «Эко-Сити» в х. Нижнерусском и под Светлоградом повезут мусор из 11 районов северо-западной части края и Невинномысска». Что это значит?» Ответ: «В соответствии с территориальной схемой обращения с отходами в Ставропольском крае, утверждённой Постановлением правительства СК № 408-п от 22.09.2016 г., твёрдые коммунальные отходы, образующиеся на территории Апанасенковского, Ипатовского, Туркменского, Петровского, Грачёвского районов, должны направляться для размещения на межмуниципальный зональный центр в Петровском районе».
  • Сергей Петров
    13.03.2018 (11:32)
    0
    У нас будет тоже самое https://www.youtube.com/watch?v=HS578Z0STtQ
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44