ЖЕНЯ ОМЕЛЬЧЕНКО: "ТОРТЫ И КАПКЕЙКИ - ЭТО ВОЛШЕБСТВО!"

12 марта 2018 года, 15:22 |
Фото предоставлено Е. Омельченко

Она хрупкая, нежная, красивая. Любит жизнь, родных, мужа, цветы. Ещё Женя немного волшебница. И творит она исключительно на кухне. А её произведения не только восхитительны, но и вкусны!

У нашей волшебницы вполне земная биография. Родилась и выросла в Светлограде, выбрала очень хорошую профессию – провизора. Окончила фармакадемию и теперь работает в аптеке. Весь её день проходит в специфическом аптечном запахе, среди коробочек и флаконов с лекарствами и среди людей, которые обращаются к ней в надежде на исцеление от своих недугов. А вечером девушка спешит домой к своему лекарству – к тортикам и пирожным. Нет, не подумайте, она не заедает ими накопившуюся усталость. Евгения Омельченко их печёт. Радует друзей и близких. Сама же иногда свои шедевры даже попробовать не успевает.

Говорит, подружилась с выпечкой несколько лет назад, пока училась в Пятигорске. Тогда Женя пекла самые простые лакомства, но и их всегда старалась оформить красиво. Со временем сладкое увлечение начало занимать всё больше и больше мыслей и времени. Евгения прошла курсы кондитеров, и хобби получило новый импульс.

- Это такое удовольствие – видеть, что из-под твоих рук выходит красота! - скромно улыбаясь, рассказывает Женя. Она наливает чай и предлагает свои творения – капкейки, миниатюрные макароны и воздушные пирожные с кремом «Чиз».

- Жень, а как такая красота рождается? - задаю вопрос, чувствуя, как тает во рту нежное безе под лёгким кремом. Понимаю: это – лучший осенне-зимне-весенний антидепрессант. Съел кусочек – и жизнь прекрасна!

- Сейчас – легко. Правда, иногда бывает и так – глаза боятся, а руки делают. Хотя, конечно, уверенность пришла с опытом. Сегодня уже знаю капризный характер макарон, поэтому, если устала, не пеку их. Знаю, как приготовить безе, чтобы оно не пожелтело… Заметила, что лучше не браться за выпечку в плохом настроении. Но стоит начать взбивать тесто – и состояние значительно улучшается.

- Какой торт любимый?

Смеётся:

- Не поверите, но всё-таки «Наполеон».

Муж Евгении – фитнес-тренер Сергей – увлечение жены поддерживает. Он очень любит свою Женю. Они познакомились в мае 2011-го. Если быть точными, 26-го. Сергей влюбился с первого взгляда. Шесть лет ухаживал и, как признаётся, в любой точке мира, везде, куда бы его ни заносила судьба (он мастер спорта по акробатике, выступал в цирке братьев Запашных), мечтал только о ней. И вот 17 февраля они стали мужем и женой, и теперь у ребят всё на двоих, даже крем! Серёжа иногда помогает Жене управляться с миксером. А дальше она колдует сама. В её лёгких руках рождаются цветы, воздушные облака, радуга…

Евгения мечтает сделать мир ярче и красивее. Конечно же, мечтает и о счастье. И пусть оно, такое простое женское счастье, обязательно будет – с восторгом в глазах любимого, с первыми шагами детей, с порой бессонными ночами и всегда солнечной весной.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 1
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44