МАРИНА ЯРОВАЯ ИЗ БЛАГОДАТНОГО СТАЛА СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЁРОМ СКФО

12 марта 2018 года, 15:40 |
Фото А. Черняева

У Марины Яровой из Благодатного характер настоящего бойца. И пока некоторые сверстницы «зависают» в интернете, обожают сериалы, страдают от неразделённой любви, она активно разминается в спортзале, а затем от души молотит боксёрскую грушу.

День начинается с подъёма в 6.30. Сначала – стандартные утренние процедуры. Затем быстренько попили чай (завтрак обычно после второго урока) – и в школу. Около двух часов дня Марина возвращается домой, обедает, делает уборку или то, что необходимо по хозяйству. Около 18.00 тренировка, в зависимости от дня недели – это либо бокс, либо баскетбол. В 21.30 – снова домой, за уроки. Управилась – можно и на боковую.

- Главное – правильно расставить приоритеты и грамотно распределить время, - с улыбкой говорит Марина, - тогда за всем можно успеть и не очень устанешь.

Вот так она подходит к решению различных задач. И многие решает блестяще. В школе – отличница, родителям – помощница. К своим 14 годам успела с отличием окончить музыкальную школу по классу фортепиано, танцевала хип-хоп. Теперь делает уверенные шаги в боксе.

Первый раз Марина надела перчатки около года назад. В будущем собирается поступить в военный вуз, потому стала активно тренироваться, нарабатывать опыт, приобретать необходимые навыки. Не зря Евгений Васильевич и Юлия Викторовна отдали дочку в бокс к В. Ф. Бойко. Уже есть первые результаты: в первенстве СКФО стала серебряным призёром, что обеспечило ей участие в первенстве России в составе сборной края.

С поездкой в столицу помогли администрация округа, генеральный директор ООО им. С. М. Кирова В. И. Щербак, глава КФХ В. С. Беда, за что им отдельное спасибо от родителей. Жаль, победить Марине не удалось. Но само участие – это уже достаточно весомое для неё событие. Потому она не унывает, продолжает оттачивать мастерство, слушает и выполняет наставления тренера. В спаррингах, кстати, любит соперничать с мальчишками.

- Они сильнее и думают совсем по-другому, а это хороший опыт, - говорит Марина. - Мне обязательно пригодится. Уверена!

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 2

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44