А НУ-КА, НАВАЛИСЬ! ПРОСЫПАЕМСЯ ОТ ЗИМНЕЙ СПЯЧКИ

23 марта 2018 года, 12:05 |
Фото Е. Арцимович

Рабочие с лопатами чистят дорогу на улице Калинина. Вдоль обочины – аккуратные кучки земли. Аварийные деревья здесь уже спилили. Другие рабочие рубят сушняк вдоль дороги на Благодарный. Да, просыпается город от зимней спячки. Эх, хорошо! Молодцы ребята! Улыбнулись и пошли дальше? Ну нет…

- Каждый должен взять в руки грабли, лопату, хотя бы пакет и привести в порядок закреплённую территорию, - уверен начальник управления муниципального хозяйства администрации округа А. И. Теньков.

Александр Иванович в должности с начала года. Раньше возглавлял Сухую Буйволу. Там порядок навёл (село не раз занимало призовые места в конкурсах) – значит, и теперь справится. Тем более что в лице главы округа и его замов есть серьёзная поддержка: с января появилась и уже вовсю трудится новая структура – муниципальное казённое учреждение благоустройства и озеленения. В его составе 26 дворников и 6 озеленителей. Теперь за каждым селом на постоянной основе закреплён один рабочий, ответственный за порядок. В крупных сёлах – по два. Но сейчас, пока работы много, нужно разгребать зимние залежи, привлекли дополнительные силы – к примеру, ту же улицу Калинина в порядок приводят… осуждённые. Закон «прописал» им в качестве лекарства часы исправительных работ – и округ выделил участки, где они реально могут принести людям пользу.

Да, в тему: сейчас не только пилят, но и сажать планируют. Берёзы. Деревца обещал дать лесхоз. А власть прошла по дворам, поговорила с жителями. Многие согласились присматривать за ними, поливать.

Конечно, не стоит в стороне, сложив руки, и коммунхоз: его задача – к Пасхе привести в порядок кладбища. (Кроме того, 54 человека будут приводить в порядок сельские кладбища.) А к майским праздникам будут расчищены и все въезды в город. Сейчас кипит работа вдоль дороги на Благодарный. Здесь трудится настоящая «интернациональная» бригада – светлоградцы, гофитчане, сухобуйволинцы и рогатобалковцы. Навалились всем миром. А как иначе? Теперь мы округ – и в городе вместе, и в сёлах сообща. Народ, ты тоже подключайся. Если округ свой любишь и… не хочешь штраф платить: теперь комиссия, которая штрафует, тоже работает ударно.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44