ПЕТРОВЧАНЕ ПОДДЕРЖАЛИ ПУТИНА

23 марта 2018 года, 12:15 |
Фото Е. Можевитиной

На избирательный участок № 956 (ЦДК) семья Реуновых пришла в полном составе. Восьмимесячный Артемий, как настоящий мужчина, был серьёзным, не капризничал и, сам того не подозревая, дал возможность папе Андрею и маме Светлане выполнить их гражданский долг. А вот третьеклассница Кира знала, что пришла на избирательный участок выбирать самого главного человека страны, и с любопытством смотрела на происходящее вокруг.

- Это важное событие мы не могли пропустить, - говорит Светлана. - Детишки подрастают, выучить их надо, на ноги поставить. И всё это можно сделать, если ты живёшь в сильной стране. Муж сегодня прилетел в 4 утра из Усинска (Республика Коми), работает там вахтовым методом, и даже бессонная ночь не изменила наших планов. Мы сначала отстояли службу в храме и сразу оттуда отправились на избирательный участок.

Пришла на выборы и молодая семья Чернышовых с маленьким Ваней. Александр трудится слесарем в «Светлоградрайгазе», Юлия – юрисконсульом в Сбербанке. Они тоже посчитали важным отдать свой голос за сильную Россию.

Как заметила председатель участковой избирательной комиссии Л. В. Сергеева, в этом важном мероприятии приняло участие много молодых пар с детьми, немало было и ребят, голосовавших впервые. Избирательный участок № 956 – один из самых многочисленных, зарегистрированных избирателей здесь 1432.

Кроме того, в тот день по соседству работала бригада медиков из районной больницы. У каждого желающего была возможность измерить артериальное давление, сахар в крови, задать вопросы терапевту. Многие этой возможностью воспользовались. А ещё воспользовались возможностью принять участие в проекте «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого проводилось голосование за благоустройство парка Победы либо центральной площади города.

Явка хорошая

По предварительным данным избирательной комиссии СК, на всех участках результаты голосования были признаны действительными. В выборах приняли участие 1390045 ставропольцев. Явка избирателей составила 73,85% (в 2012 году – 60,31%).

В целом по Ставропольскому краю В. В. Путин набрал 80,55% голосов, П. Н. Грудинин – 11,33%, В. В. Жириновский – 4,23%, К. А. Собчак – 0,84%, М. А. Сурайкин – 0,58%, С. Н. Бабурин – 0,55%, Б. Ю. Титов – 0,50%, Г. А. Явлинский – 0,44%.

По информации председателя территориальной избирательной комиссии В. В. Редькина, в нашем округе явка избирателей составила 67,12 %, подавляющее число земляков (75,4%) проголосовали за В. В. Путина. На втором месте – П. Н. Грудинин (14%).

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 1
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44