В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОШЁЛ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

30 марта 2018 года, 13:24 |
Фото А. Черняева

«Подари радость детям!» - так назывался районный фестиваль творчества мальчишек и девчонок с ограниченными возможностями здоровья, который состоялся в Центральном Доме культуры на прошлой неделе.

Дети пели, танцевали, читали стихи, показывали миниатюры. В фойе была организована выставка поделок, которые сделали ребята. Каждая номинация подразумевала победителя.

На конкурсе царила по-домашнему тёплая обстановка. Даже конкурсом это мероприятие сложно назвать. Дети демонстрировали то, что они умеют делать и делают с душой. Правда, не обошлось без переживаний и стеснений, но благодаря поддержке зрителей удавалось справиться с эмоциями и показать свой номер на отлично.

В песенно-музыкальном жанре победителями стали учащиеся школы-интерната № 14 (Константиновское), исполнившие «Медленно шарик вертится», а также Милана Позациди (детский сад № 8 «Малютка») с «Песенкой о весне», Алексей Лузанов (Светлоградский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних) с «Яблоками для мамы» и Василиса Стегура (детский сад № 40 "Улыбка") с «Тремя желаниями».

В танцевальном жанре количество призовых мест тоже было увеличено: уж больно зажигательно плясали дети! Никого не оставили равнодушными воспитанники специальной (коррекционной) школы-интерната № 17 (Светлоград) и их вальс. Замечательную «Балалаечку» показала ребятня из детского сада № 38 «Колокольчик», по-настоящему «Восточный танец» был у малышей из детского сада № 8 «Малютка». Учащиеся школы-интерната № 14 продемонстрировали два номера – «Возрождение» и «Жиголо».

В «Художественном слове» лучше всех выступили Александра Дудина (школа-интернат № 14), Георгий Казанцев (детский сад № 38 "Колокольчик"), воспитанники детского сада № 4 «Ромашка», Василиса Стегура.

Мария Гаврилова из школы-интерната № 14 оказалась единственной участницей в номинации «Я – автор» со своим стихотворением «Жизнь как в кино».

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» победили воспитанники специальных коррекционных школ-интернатов № 17 и № 14.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 3
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44