СВЕТЛОГРАДСКАЯ ГИМНАЗИЯ ЧЕСТВОВАЛА СВОИХ ЧЕМПИОНОВ

2 апреля 2018 года, 12:41 |
Фото Е. Можевитиной

В субботу светлоградская гимназия № 1 чествовала своих чемпионов – победителей и призёров муниципального и регионального этапов Всероссийской предметной олимпиады школьников. Для них был устроен большой праздник под названием «Триумф».

В актовом зале собрались сами виновники торжества, их одноклассники, родители, учителя. Поздравить ребят, вручить им заслуженные награды пришла и начальник отдела образования Н. А. Шевченко. Она сказала, что от Петровского городского округа в региональном этапе участвовало 66 школьников, 28 из них – это ученики гимназии № 1. Именно гимназисты собрали небывалый урожай и принесли в образовательную копилку округа 5 победных и 9 призовых мест.

Под громкие аплодисменты зала умники и умницы получали из рук директора образовательного учреждения В. А. Бородаенко дипломы, значки участников Всероссийской олимпиады школьников и денежные премии. «Гордость района, школы свет» – так назвал олимпиадников Владимир Алексеевич и сказал, что их имена теперь войдут в историю родной гимназии. А одиннадцатиклассникам Александре Давыдовой и Павлу Потапенко, набравшим необходимое количество баллов для участия в заключительном этапе олимпиады, он пожелал дальнейших успехов и веры в победу (заключительный этап по обществознанию пройдёт в последних числах апреля в Великом Новгороде, по географии – в Ульяновске).

Перед тем как провести церемонию награждения призёров и победителей муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников, Н. А. Шевченко заметила, что по достигнутым результатам гимназия № 1 оказалась лидером: 25 из 59 победителей муниципального этапа – гимназисты, 49 из 182 призёров – учащиеся гимназии.

Каждому из них были вручены дипломы и денежные премии. За высокие показатели Наталья Анатольевна поблагодарила дружный и профессиональный коллектив гимназии. Как известно, одним из приоритетных направлений работы образовательного учреждения является создание системы поддержки талантливых детей, разработана программа «Рекордное образование», в соответствии с которой особое внимание уделяется индивидуальности ребёнка, раскрытию и развитию его способностей.

Переполненные гордостью получали благодарственные письма от администрации гимназии родители учеников. Громкими аплодисментами все приветствовали учителей-наставников, которым были вручены благодарственные письма и денежное вознаграждение.

Чествовали в этот день и самых маленьких гимназистов, ставших неотъемлемой частью большой олимпийской команды. Это ученики четвёртых классов. Шестеро ребят – Анастасия Гостищева, Савелий Майданович, Татьяна Удовиченко, Дмитрий Германов, Екатерина Кучеренко, Марина Назарова – стали победителями и призёрами муниципального этапа олимпиады младших школьников. Родились новые «звёздочки», и наверняка совсем скоро они вырастут в «звёзды» большой величины и будут прославлять свою любимую гимназию на предметных олимпиадах различных уровней.

«Триумф» в честь эрудитов школы состоялся, и прекрасным дополнением торжественной церемонии стала литературно-художественная композиция «Во имя будущего России», подготовленная учащимися 9-11-х классов (под руководством заместителя директора по воспитательной работе О. Н. Сухотько). Замечательными песнями порадовали зрителей ученицы 7-9-х классов. Нельзя не отметить, что всю работу с олимпиадниками в течение года проводила координатор гимназии по работе с одаренными детьми, замдиректора по информационным технологиям Ю. К. Кудрявцева.

С победой!

Победители регионального этапа:

по биологии – Олег Баранов, 10-й класс; по праву – Иван Мирошниченко, 10-й класс; по обществознанию – Александра Давыдова, 11-й класс; по географии – Павел Потапенко, 11-й класс; по информатике и информационным компьютерным технологиям – Дмитрий Можевитин, 11-й класс.

Призёры регионального этапа:

по химии – Олег Баранов, 10-й класс; по истории – Иван Мирошниченко, 10-й класс, Юлия Зуева, 11-й класс, Максим Калашников, 10-й класс, Илья Яковенко, 9-й класс; по праву – Павел Потапенко, Юлия Зуева, Артём Дрофа, 9-й класс; по физической культуре – Михаил Писаренко, 10-й класс.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44