ЛЬВИНУЮ ДОЛЮ БЮДЖЕТА ДЕПУТАТЫ ОТДАЛИ СОЦИАЛКЕ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ

2 апреля 2018 года, 12:47 |

Состоялось заседание Совета депутатов Петровского городского округа, на котором было рассмотрено 9 вопросов. Один из основных – внесение изменений в решение № 81 «О бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

В первую очередь было необходимо скорректировать расходную часть бюджета и направить на дополнительное финансирование остатки собственных средств, образовавшихся на основном счёте местного бюджета по состоянию на 1 января этого года. Речь шла о 81 миллионе 86 тысячах рублей. Депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы, как и предложила администрация округа, львиную долю средств выделить на социалку и благоустройство. В частности, 44 миллиона 275 тысяч рублей пойдёт на образование (софинансирование реконструкции детских садов, капитальный ремонт школьных крыш, приобретение автобусов для спортивной школы и центра развития и поддержки образования, подготовку учреждений к будущей зиме и многое другое). Культуре достанется 1 миллион 364 тысячи рублей (в частности, 224 тысячи – «Ниве золотой», 166 тысяч – на ремонт школьного двора художественной школы).

Что касается благоустройства округа, то на эти цели дополнительно направили 28 миллионов 950 тысяч рублей. Дорожный фонд увеличился на 17 миллионов 986 тысяч рублей, из них 1 миллион 318 тысяч рублей пойдут на обустройство нерегулируемых пешеходных переходов, 5 миллионов – на реализацию программы уличных и квартальных инициатив (о ней мы обязательно расскажем подробнее в одном из следующих номеров).

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44