ДЕПУТАТЫ ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА СПРАШИВАЛИ О РАБОТЕ "ЭКО-СИТИ" И О РОСТЕ ЧИСЛА СМЕРТЕЙ ПРИ ДТП

20 апреля 2018 года, 11:00 |

В четверг, 12 апреля, состоялось заседание депутатов Совета округа. На нём сначала были заслушаны отчёты о деятельности администрации округа, контрольно-счётной палаты и отдела МВД России по Петровскому городскому округу за 2017 год.

Затем А. А. Захарченко, Н. А. Клочкова и О. Н. Скляров ответили на вопросы депутатов. В частности, главу спросили о ситуации с «Эко-Сити». Он дал достаточно развёрнутый ответ, подчеркнув тем самым, что держит руку на пульсе. Особенно было отмечено то, что на сегодняшний день на полигоне складируется мусор нашего округа и нескольких населённых пунктов Туркменского района. Да, в планах у регоператора – строительство мусороперерабатывающего комплекса, но следить за происходящим намерены строго.

Главный полицейский округа по просьбе депутатов более подробно остановился на дорожной ситуации, подчеркнув, что с начала года в ДТП погибли 10 человек. Говорили о необходимости профилактической работы.

В заключение заседания выступил В. И. Трухачев. Депутат Думы СК достаточно высоко оценил работу команды округа, отметив, что именно петровчане активнее всех работают по программе местных инициатив, в этом году все десять представленных проектов были одобрены и получили финансовое подкрепление из краевого бюджета. В общей сложности это свыше 35 миллионов рублей. Также Владимир Иванович подчеркнул, что очень грамотно готовятся документы по получению средств из регионального дорожного фонда.

В. И. Трухачев остановился и на других положительных моментах, назвав наш округ одним из перспективных на Ставрополье. В то же время он акцентировал внимание и на том, что нужен рост заработной платы (на сегодняшний день средняя у нас – в пределах 23 тысяч рублей) и рождаемости.

- Детские сады есть! Я своё обещание сдержал, теперь дело за вами! - сказал Владимир Иванович.

Депутат поблагодарил актив округа за хорошую работу. Кстати, в этот день слова благодарности звучали и в адрес В. И. Трухачева: большинство проблемных вопросов решается при его непосредственном участии.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 3
  • 1
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44