В СВЕТЛОГРАДЕ ОТМЕТИЛИ ВЕСЕЛЫЙ ПЕРВОМАЙ

5 мая 2018 года, 13:59 |
Шумно, весело, дружно отметили Первомай петровчане. Праздничного настроения добавила и солнечная погода, не позволившая никому остаться дома: целыми семьями одни отправились на массовые гулянья, другие – на природу.

Трудовые коллективы собрались на центральной площади города на митинг под лозунгом «За достойный труд, за справедливую социальную политику!», организованный профсоюзами во главе с председателем межмуниципального координационного совета с центром в г. Светлограде В. Н. Бабыкиной.
По завершении мероприятия горожан и гостей округа радовали артисты художественной самодеятельности ЦДК, подарившие прекрасные лирические песни о весне и красивые танцевальные номера. Танцевальную композицию исполнили для многочисленных зрителей и воспитанники детского сада «Одуванчик».
В этот день многолюдно было и в сквере имени А. П. Гайдара: там состоялось торжественное открытие фонтана и детских аттракционов. Кроме того, работники ЦДК и Дома детского творчества подготовили для ребятни игровую программу «Здравствуй, май!». Мальчишек и девчонок веселили аниматоры.
Ну а вечером всех, как магнитом, своими разноцветными светящимися струями вновь притягивал новый фонтан. Желающих запечатлеть себя на его фоне было немало.
Замечательная культурно-развлекательная программа ждала петровчан в центральном городском сквере и 2 мая. Изюминкой стал концерт духового оркестра «Майский вальс» (ЦДК) под управлением В. Н. Дебёлого.

ЕЛЕНА МОЖЕВИТИНА
Ключевые слова:
Рубрика: РЕПОРТАЖ
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44