КАЛАУС ПЛАНИРУЮТ РАСЧИСТИТЬ В 2019 ГОДУ

23 мая 2018 года, 9:07 |

Жители округа задавали вопросы министру природных ресурсов и охраны окружающей среды А. Г. Хлопянову. Начальник территориального отдела Донской Балки Ю. В. Петрич поинтересовался, будут ли выделены средства на строительство на реке Донская Балка водопроводящего лотка протяжённостью 900 м, который снизит угрозу подтопления ливневыми и паводковыми водами. Как заверил А. Г. Хлопянов, в этом году обещано финансирование и начато строительство.

В. В. Щербакова волнуют проекты, касающиеся расчистки рек Калаус и Карамык в Светлограде, Берестовки в Благодатном. Что касается первого проекта, в министерстве этим вопросом занимаются, планируется начать работы в 2019-м. Расчистка Берестовки включена в программу «Охрана окружающей среды» (2018 г.). В этом же году будет подготовлена проектно-сметная документация (ПСД), деньги на данные цели выделены.

Прозвучал и вопрос, касающийся изготовления ПСД на расчистку реки Малая Буйвола в Высоцком и капитального ремонта гидротехнических сооружений на реке Сухая Буйвола. По словам министра, в перспективе эти объекты будут включены в график по изготовлению ПСД с дальнейшим включением в программу по расчистке рек.

Завершая встречу, А. Г. Хлопянов отметил, что документы Петровского городского округа отличает высокая степень их готовности, работа с министерством ведётся продуктивно.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 2
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44