ЗАКОН АПАНАЗИДИ

31 мая 2018 года, 11:56 |
Фото А. Черняева

Александр Павлович вывел его для себя в детстве. Пацан из многодетной семьи ещё безусым знал, что подлеца надо бить, даже если тот сильнее, а слабому всегда протягивать руку, никогда не врать и не красть. Сейчас, оглядываясь назад, он с уверенностью может сказать своим детям и внукам: «Это трудно, но возможно!»

Семья Александром Павловичем гордится, как и все его близкие и друзья: А. П. Апаназиди уважают в округе и крае, он депутат Совета округа, известный предприниматель. Трудно представить, что когда-то и слова такого не знал! Жил в Стране Советов. Мечтал стать инженером. Закончил политехнический институт. Может, всю жизнь и строил бы успешно социализм, да времена круто изменились. Надо было выживать, растить дочку с сыном, и Александр Павлович на свой страх и риск взялся строить собственное дело. Без поддержки влиятельных родственников, без чужих миллионов.

На пути было многое: бандитские наезды, несправедливые нападки, предательство и тяжёлая болезнь... Выжил. Выстоял. Упорно шёл вперёд. Конечно, здорово ему помогала любимая Наталья, жена, ангел-хранитель, соратник.

Сегодня в семейном бизнесе заняты уже и дети. Развитие торговой сети «Всё для вашего дома» идёт впечатляющими темпами. Здесь работает большой и сплочённый коллектив профессионалов.

- Но гордиться собственными успехами можно только при условии, что ты полезен людям, - уверен А. П. Апаназиди, - бизнес обязан быть социально ответственным.

Поэтому он много занимается благотворительностью, не проходит мимо чужой беды. Год назад, после затопления ряда улиц Светлограда взбесившимся Калаусом, не только помогал стройматериалами и деньгами, но и лично участвовал сначала в эвакуации, а потом и в ликвидации последствий ЧС. Александр Павлович активно участвует в реализации программы местных инициатив в родном городе. Болит у него душа за Шведино и Носачёв, которые, как и промзона Светлограда, входят в его избирательный участок. И хотя депутатствует А. П. Апаназиди первый год, уже очевидно, что, доверив ему, люди сделали правильный выбор. Как и он в своё время не ошибся, выбирая дорогу в жизни.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44