БЛАГОУСТРОЙСТВО СВЕТЛОГРАДСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ ОТЛОЖЕНО

14 июня 2018 года, 14:28 |

«Петровские вести» уже рассказывали о том, что проект нашего округа «Комплексное благоустройство площади 50 лет Октября города Светлограда и прилегающей к ней территории» вышел в финал Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Он был заявлен в категории «малые города численностью от 20 до 50 тысяч человек включительно» и оказался в числе 49 финалистов из 163 участников.

26 мая глава округа А. А. Захарченко и разработчик проекта ООО «Городские реновации» отстаивали его в Москве. В итоге были определены 15 лучших проектов. К сожалению, из малых городов Ставрополья, участвовавших в конкурсе, в лидеры вышел лишь Железноводск. Остальные 14 малых городов-победителей представляют Татарстан, Рязанскую, Тамбовскую, Воронежскую, Ростовскую, Омскую, Новосибирскую, Ярославскую, Самарскую и Нижегородскую области.

Как заверил помощник Президента России по вопросам местного самоуправления Н. Н. Цуканов, выступивший на церемонии награждения, все города, которые не стали победителями, но вышли в финал, получат денежное поощрение. Как сказал А. А. Захарченко, доработав отдельные моменты нашего проекта, мы обязательно поучаствуем в этом конкурсе в следующем году.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44