43 ГОДА В "РОДИНЕ" НА БЛАГО РОДИНЫ

15 июня 2018 года, 9:04 |
Фото Е. Можевитиной

Для Владимира Андреевича Шевченко Россия – это не только его родное Шведино, но ещё и родной колхоз «Родина», в котором он работает вот уже долгие 43 года. Получается, пригодился там, где родился и вырос, трудился в «Родине» на благо Родины. Как говорит сам Владимир Андреевич, никогда не стремился «за бугор», всё самое лучшее для него не там, а здесь.

Сын простой колхозницы, ещё мальчишкой он впервые пришёл в поле в составе УПБ. После работал в «Родине» учётчиком тракторной бригады. А когда в Ставропольском сельхозинституте получил профессию агронома, ему, молодому специалисту, доверили должность заведующего орошаемым производственным участком № 4. В 1986-м Владимир Андреевич стал главным агрономом хозяйства и трудился в этой должности до марта нынешнего года. Вот уже несколько месяцев он руководит колхозом.

- «Родина» – это вся моя жизнь, - говорит Владимир Андреевич, - все события, что происходили, связаны с колхозом. Наше хозяйство является единственным в районе, куда не пришёл инвестор, которое осталось самостоятельным. Не допустил этого Василий Фёдорович Савченко, семнадцать лет руководивший колхозом. Не допустим и мы, его единомышленники. Сделаем всё возможное, чтобы сохранить «Родину», хозяин со стороны нам не нужен. Все мы трудимся на благо нашей страны и желаем видеть её сильной и процветающей!

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 3
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44