ЭЛЯ И АЛЕКСАНДР ИЗ СВЕТЛОГРАДА СТЕРЕГУТ ПОКОЙ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ

26 июня 2018 года, 14:49 |
Фото предоставлено отделом МВД по Петровскому округу

С высокой степенью ответственности несёт службу кинологическая группа отдела МВД России по Петровскому городскому округу. В её состав входят инспектор-кинолог А. Р. Серяк и младший инспектор-кинолог А. А Орехов, а возглавляет группу инспектор-кинолог А. А. Фоменко. Они, а также полицейские кинологи И. А. Арасханов (отдел ППС), Т. А. Курашенко и А. Ю. Шинкаренко (изолятор временного содержания) завтра отметят свой профессиональный праздник.

Старший лейтенант полиции Александр Андреевич Фоменко – гордость отдела, на него могут равняться сослуживцы. На груди Александра медали «За Отвагу» и Жукова. Свои награды он, проходивший срочную службу во 2-м батальоне 56-го десантно-штурмового полка, получил в бою за контроль над стратегической высотой, развязавшемся между ваххабитами и новороссийскими и ставропольскими десантниками федеральных сил в августе 1999-го в Дагестане. В районном отделе МВД А. А. Фоменко с 2000 года, сюда пришёл после армии.

Сейчас Александр вместе со своим верным другом – овчаркой Элей – находится в командировке в Ростове-на-Дону. Пока идёт чемпионат мира по футболу, они в составе сводного отряда помогают местным коллегам охранять общественный порядок.

Кстати, всего в нашем ОМВД семь собак, каждая из них обучена по конкретному направлению. К примеру, Эля – «специалист» по взрывчатым веществам, оружию и боеприпасам.

И кинологи, и их питомцы делают одно общее дело профессионально, без права на ошибку, и можно быть уверенными, что они никогда друг друга не предадут.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44