ПАРАД КОЛЯСОК, ПЕННАЯ ВЕЧЕРИНКА, ДИМОСС САРАНЧА - СВЕТЛОГРАД ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ

3 июля 2018 года, 10:30 |
Фото А. Черняева

День молодёжи в Петровском округе прошёл суперактивно. По сути, отмечать его начали за два дня до 27 июня – фестивалем «Свежий ветер». Рэп-соло, меломан-соло, рок-соло и танцы – в этих направлениях радовали зрителей своим мастерством участники. Без диплома не ушёл никто, но и без победителей, конечно, не обошлось: первое место у Надежды Григорьевой, второе – у Алины Ивановой, третьей стала Алина Баранник, а в танцах лучшей оказалась Софья Крестовоздвиженская. Ребята получили кубки и призы от спонсора фестиваля ООО «Серебряное наследие».

К вечеру 26 июня накал молодёжных страстей пошёл по нарастающей – чувствовалось приближение праздника. В «детское время» возле фонтана состоялось креативное дефиле колясок. Парад, как всегда, удивил и порадовал: фантазии и мастерству наших семей нет предела! Коляска-дракон, коляска-спецмашина, коляска-мяч (горячий петровский привет чемпионату мира по футболу), коляска-комбайн (даёшь жатву!)… Всего пятнадцать. Проигравших здесь не было, а потому каждая семья получила диплом и ценный приз. Параллельно желающие посещали разные творческие площадки – гадали по книгам, фотографировались, пели под караоке, рисовали, занимались анимацией. Большая и дружная работа округа была налицо. Не забыли об активистах молодёжной политики – грамоты они получили лично из рук главы А. А. Захарченко.

К 18.00 градус настроения поднялся ещё выше: в гости к петровчанам нагрянул Георгиевск со своей пенно-красочной программой. Сначала все желающие как следует (и с удовольствием) измазались во все цвета радуги, а потом долго отмывались в хлопьях пены под модные ритмы. Детвора ныряла в клубы пены, как в клубы тумана, и, похоже, была рада вырваться из замкнутого круга родительских «нельзя» и «вредно». Когда детское время закончилось, вечер продолжил Димосс Саранча, полюбившийся многим жителям Ставрополья (и не только) за лёгкие позитивные композиции. К слову, приезду Димосса мы обязаны индивидуальному предпринимателю С. В. Зубенко.

Но и эта высокая нота не стала финалом: 27-го праздник продолжился. Утром на танцплощадке играла молодёжь младшего возраста, а к вечеру к площади стянулись тучи (наконец-то) и молодёжь постарше: поклонники рока пришли на фестиваль «Светлоград – город без вражды». Творческий потенциал демонстрировали группы «Пять с плюсом», «Светлые зореньки», «Забытые мелодии», «Гранит» (Гофицкое), «Вира» (Благодатное), солировали И. Мазур из Светлограда и Т. Чмутова из Благодатного. Были и гости более дальние – ВИА «Камертон» из Летней Ставки, а также «Sallastcorra» из Ставрополя. Все участника фестиваля получили грамоты и аплодисменты зрителей. Завершился вечер дискотекой.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 1
  • 3
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (1)

  • Меня зовут
    3.07.2018 (14:13)
    0
    Перечислили не всех победителей в разных номинациях.
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44