НА ТУРНИРЕ В КИСЛИЧЕМ БЫЛО ЛЮДНО И РЫБНО

20 июля 2018 года, 14:57 |
Фото А. Черняева

В июле на пруду в Кисличем состоялся рыболовный турнир. Как обычно, он был приурочен к Дню рыбака. Организовали мероприятие администрация округа и городской стадион.

К участию допускались все желающие, но с ограничением, касающимся снасти: необходимо было иметь поплавочную удочку с одним-двумя крючками. Всё остальное – на усмотрение самого рыбака. После жеребьёвки участники разошлись по своим местам и взялись за дело, а точнее, за удочки. Приятно видеть, что интерес к турниру с каждым годом растёт, рыбаков становится всё больше. Ещё приятнее то, что приезжают они сюда целыми семьями. Детворе интересно наблюдать за происходящим и тоже принимать в этом участие. Набравшись впечатлений, мои спали потом, что называется, без задних ног.

Что же касается самой рыбы, то вела она себя, как всегда, непредсказуемо: у одних любителей рыбалки поклёвок не было, зато у других (как, например, у Виталика Абросимова, удившего всего в паре метров от них) поплавок просто сходил с ума от количества погружений под воду. Однако не всегда виновата была рыба: опарыш и красные черви пришлись по вкусу черепашкам. С сыном мы дважды вытаскивали небольших рептилий. А вот Даше Тищенко попалась громадина, которая, оказавшись на берегу, сразу спряталась под панцирь. Самостоятельно справиться с ней девочка не смогла, и тогда на помощь пришёл Ваня Безручкин. Он ловко вытащил из пасти Тортиллы крючок и отпустил черепаху обратно в воду.

К десяти часам рыбаки потихоньку стали сматывать удочки и подтягиваться к столу регистрации, на котором стояли весы. По результатам взвешивания были определены победители. Итак, первое место у Михаила Портянко, второе занял Евгений Кошенков, бронзовым призёром стал Виталий Абросимов. В номинациях награждены Никита Шерстнев (он оказался самым юным участником), Анатолий Павлович Цуцура (самый пожилой участник), Иван Александрович Козлов (поймал самую большую рыбу) и Сергей Карапетов (выловил рыбу первым). Все они награждены грамотами.

Призы для победителей (удочки, котелки, садки, терморюкзак и т. д.) по традиции предоставил индивидуальный предприниматель Максим Гальченко. Его супруга Наталья не могла обделить юных участников турнира и вручила каждому по шоколадке. На этой сладкой ноте соревнования и завершились. До встречи в следующем году!

19 мешков мусора!

По традиции место проведения соревнований накануне было приведено в порядок. На берегу было собрано аж 19 больших мешков крупного мусора. Когда же наши граждане перестанут гадить там, где отдыхают? Получается, привезти с собой полную, тяжёлую тару могут, а забрать пустую и лёгкую не в силах? Вокруг такая красота, а люди её губят, оставляя после себя пакеты, бутылки, битое стекло... Одумайтесь, наконец!

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 2
  • 0
  • 1
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44