"ПРОДАВЦЫ И ПОКУПАТЕЛИ - КАК ОДНА СЕМЬЯ". ПЕТРОВЧАНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РАБОТНИКА ТОРГОВЛИ

2 августа 2018 года, 12:11 |
Фото Е. Можевитиной

Как правило, в свой профессиональный праздник значительная часть работников торговли будет принимать поздравления, находясь за прилавком. В их числе и Юлия Александровна Ефремова. Все 11 лет она трудится в продуктовом магазине предпринимателя Н.Ф. Писаренко (светлоградцы называют его «магазин-аптека на Черёмушках»). И ни разу ей не хотелось поменять место работы. Что удивительно, и с будущим мужем девушка познакомилась на своём рабочем месте. Сегодня они уже 8 лет в браке и вместе воспитывают любимую дочурку.

- Мы здесь как одна семья, и атмосфера в нашем общем доме особенная, тёплая, - рассказывает Юля. - Несмотря на то, что рядом с нами много сетевых магазинов, наши покупатели остались с нами. Я и моя напарница Лариса Ивановна Хорошилова знаем не только всех их в лицо, но и об их вкусах и предпочтениях тоже. И даже заявки делаем с учётом пожеланий наших дорогих покупателей. У нас более 1000 наименований продукции, на любой вкус и цвет.

На вопрос, что для неё самое главное в работе продавца, Юлия отвечает:

- Честность, ответственность и умение выстраивать отношения с людьми. Пусть это банальная истина, но для меня клиент всегда прав. Хотя, если честно, я даже и не припомню конфликтных ситуаций, которые когда-либо возникали в нашем магазине. Возможно, мне приходит на помощь образование психолога, а ещё улыбка. Я стараюсь почаще улыбаться.

Довольна работой своих сотрудников и Н. Ф. Писаренко. С ними ей легко и просто, полное взаимопонимание, доверие и поддержка. А если есть три эти составляющие, значит, будет сопутствовать успех.

Как нам рассказали в отделе по развитию предпринимательства, торговли и потребительского рынка администрации округа, у нас функционируют 436 магазинов розничной торговли, 16 площадок для проведения ярмарок, один универсальный розничный рынок, 225 нестационарных торговых объектов (павильоны и киоски), а также 6 оптовых баз и складов по продаже продовольственных и промышленных товаров, строительных материалов. В первом полугодии 2018 года введено в эксплуатацию ещё 5 торговых объектов.

В канун праздника, 26 июля, в Ставрополе прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника торговли. Почётной грамотой Думы Ставропольского края наградили директора ООО «Комми» В. А. Бачукина (сеть магазинов «Мясные продукты»), а Почётной грамоты комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию удостоена индивидуальный предприниматель С. И. Перепелятникова (магазин «Овощи»).

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44