СВЕТЛОГРАДСКИЙ ФОНТАН ВСЁ БОЛЬШЕ РЫЖЕЕТ

7 августа 2018 года, 16:24 |
Фото А. Черняева

Похоже, с фонтаном в центральном парке ситуация не фонтан: периодически не работает, вода грязная. А вопросы у меня традиционные: кто виноват и что делать?

С. ЗИНОВЬЕВА,

г. Светлоград.

На вопрос читательницы отвечает замдиректора Центрального Дома культуры О. М. ЧМЫРЬ:

- Недавняя остановка работы фонтана вызвана поломкой крана. Кран заказали, привезли, поменяли. Ещё раньше была другая поломка – выходил из строя двигатель насоса. Проблему также устранили в сжатые сроки.

Воду мы меняем раз в неделю, в понедельник или во вторник, причём не просто сливаем, а поливаем клумбы. Объём большой, поэтому процедура затратная. Но менять воду чаще и не нужно: она была бы нормальной, если бы не ряд «но». Первое: все знают, какого она качества (к слову, ржавчину очень трудно потом отмыть от бортов фонтана). И второе: свой вклад, как ни печально и странно (ведь фонтан в наше жаркое лето просто спасение), вносят жители. Уже имели место два инцидента: туда бросали землю и тухлую рыбу. Не надо и купаться в фонтане. Это запрещено! В результате быстро портится вода, забиваются форсунки.

В общем, есть свои трудности, но, в любом случае, всё, что в наших силах, для того, чтобы фонтан работал ежедневно и радовал жителей и гостей города, мы делаем.

Подготовила Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (1)

  • Елена
    7.08.2018 (23:51)
    0
    А фильтр - очиститель не догадались в смету заложить, когда ставили фонтан или заложили, деньги взяли, а фильтр поставить забыли? А насчет питьевой воды - общегородская беда. Пусть начальник водоканала почаще заглядывает в фонтан.
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44