12 АВГУСТА В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОЙДУТ ФЕСТИВАЛИ КРАСОК И ВОДНЫХ ФОНАРИКОВ

8 августа 2018 года, 15:11 |
Фото предоставлено организаторами фестиваля

12 августа в Светлограде пройдут сразу два Всероссийских фестиваля – красок и водных фонариков.

Сначала на танцевальной площадке в сквере им. Гайдара гостей ждут три часа беззаботного веселья, сотни объятий и тысячи улыбок. Каждый час по команде ведущего будут организованы массовые залпы красок, чтобы каждый ушел домой не только с охапкой положительных эмоций, но и раскрашенный в разные цвета.

На сцене главного красочного события года выступят лучшие кавер-группы города, а популярные диджеи подготовят музыкальные сеты из главных хитов последних лет. На территории праздника будут созданы отдельные зоны развлечений на любой вкус: можно будет не только потанцевать под любимые песни, но и поучаствовать в розыгрыше призов или вкусно поесть. Вход на фестиваль свободный и без возрастных ограничений!

Кроме Светлограда, Всероссийский фестиваль красок в 2018 году посетит еще 250 городов России и СНГ.

Место проведения: сквер имени Гайдара, начало фестиваля в 14:00.

А после на водоёме микрорайона Кисличее горожане будут загадывать свои самые заветные желания. Фестиваль водных фонариков называют праздником для тех, кто в любом возрасте сохраняет веру в чудеса. В 2018 году он пройдет в более чем 250 городах России. Главным событием фестиваля станет одновременный спуск на водную гладь сотен фонариков, внутри которых будет гореть свеча. Благодаря завораживающему флешмобу водоём превратится в настоящий сад рукотворных светящихся лотосов, кувшинок и лилий, которые отправятся в путешествие под чарующие музыкальные композиции.

Помимо запуска водных фонариков, на фестивале планируется и насыщенная шоу-программа, включающая в себя световое представление и выступление живых музыкантов – известных скрипачей и саксофонистов города. Для самых юных гостей устроят весёлые конкурсы, а для тех, кто давно мечтал признаться в любви, будет работать горячая линия смс-сообщений, которые ведущий озвучит прямо со сцены.

Организатор фестиваля – Арт-проект «Вместе Зажигаем» из Петербурга. После завершения мероприятия команда организаторов и волонтёров сделает тщательную уборку водоёма, исключив возможность каких-либо негативных последствий праздника для экологии города.

Место проведения: Кисличанский пруд, начало фестиваля в 21:00.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 2
  • 3
  • 2
  • 7
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44