В МУНИЦИПАЛЬНОЙ БАНЕ ЖАРКО: ИДЁТ РЕМОНТ

9 августа 2018 года, 14:14 |
Фото Е. Арцимович

В муниципальной бане жарко. Но сейчас там работают не паровые котлы, а перфораторы, мастерки, ломы. Идёт ремонт. Люди трудятся при сорокаградусной жаре, чтобы потом все желающие смогли прийти в светлое, отремонтированное здание и не только вымыться, но и подлечиться, ведь баня – это и чистота, и здоровье.

Напомним, светлоградцы поддержали ремонт городской бани, и теперь в рамках краевой программы поддержки местных инициатив он стартовал.

- Работы ведёт индивидуальный предприниматель А. А. Полежаев, - рассказывает директор МУП «Торгбыт» (баня входит в состав МУПа) М. А. Потапенко. - Уже полностью перекрыта крыша. Сейчас срываем полы, обиваем до кирпича плитку и старую штукатурку.

Хозяйство немалое – два этажа, так что и труда вложить предстоит много. Пока вид удручающий, как после бомбёжки: зияют пустыми глазницами окна, повсюду доски, кучи мусора и горы битой плитки. Но главное, дело сдвинулось (в некоторых комнатах уже готова проводка, другие оштукатурены), а значит, спустя время баня вновь откроется. Усилиями подрядчика, работников, которые приехали из сёл, чтобы помочь городу. Наконец, усилиями простых людей, которые найдут пару свободных часов и тоже придут на помощь.

- Программа поддержки местных инициатив предполагает в том числе и безвозмездную добровольную помощь населения, - поясняет Михаил Александрович. - Иными словами, люди могут участвовать не только своими средствами (речь об обязательном условии программы – софинансировании), но и трудом. Подчеркну ещё раз: это исключительно добровольно.

Добавим: за то, чтобы баня вновь открылась, ратовали очень многие светлоградцы. Составляли петиции, обращались в горадминистрацию, к депутатам, губернатору. Отстояли! Теперь есть возможность внести свой вклад в общее дело собственным трудом. Желающие помочь могут обратиться к директору бани за уточнением информации о том, где требуются их рабочие руки (тел. 8-988-092-69-89).

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 2
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44