ДОЛГО ЕЩЁ БУДЕМ ПЛАВАТЬ ПО ОКТЯБРЬСКОЙ?

15 августа 2018 года, 10:56 |
Фото А. Черняева

Интересно, мы всегда будем в дождь плавать по улице Октябрьской? Дорогу отремонтировали, бордюры сделали, но, как дождь, её затапливает, вода стоит между бордюрами, словно в бассейне, пока не начинает переливаться через край. Где стоки? Особенно мне «нравится» мост через речку на улице Тургенева: вода прямо на нём. Это вообще смех! Трудно было сделать дырку, чтобы она в речку стекала?

Н. АНДРЕЕВ,

г. Светлоград.

«ПВ» послали запрос в министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, поскольку дорога на улице Октябрьской регионального значения. И получили такой ответ:

- В предыдущие годы в связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу необходимости обеспечения водоотвода с автодороги министерством была выполнена работа по установке бордюрного камня. Это сделано в рамках ремонта автомобильной дороги без изменения существующей системы водоотвода, а также профиля проезжей части дороги, её конструктивных элементов и полосы отвода. Однако в связи с регулярной подсыпкой нового материала и как следствие изменения продольного профиля автодорог местного значения г. Светлограда, примыкающих к региональной автодороге, существенно увеличена общая площадь водосбора, поэтому система водоотвода не всегда справляется с возросшими на неё нагрузками.

Ливневая канализация, расположенная в придорожной полосе, в состав автомобильной дороги не входит. Таким образом, у министерства отсутствуют правовые основания для финансирования ремонта и содержания указанных сооружений за счёт средств бюджета Ставропольского края, так как данные действия могут быть расценены как нецелевое использование бюджетных средств.

Более того, реализация комплекса работ по устройству водоотведения только одним министерством не решит проблему, так как аналогичные мероприятия должны быть проведены администрацией Петровского городского округа на участках улично-дорожной сети, примыкающих к региональной автодороге.

Подготовила Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 2
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44