ПЕТРОВЧАНКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТРАДИЦИОННОМ КОНКУРСЕ "АВТОЛЕДИ"

16 августа 2018 года, 14:15 |
Фото А. Черняева

В Светлоградской автошколе ДОСААФ России прошёл ставший уже традиционным конкурс «Автоледи». В нём приняли участие шесть представительниц прекрасного пола: Татьяна Козырева, Мария Сиротенко, Ольга Дерляин, Марина Савельева, Алина Яценко, Марина Козедуб. У них разные профессии и увлечения, но есть одно общее: все девушки являются водителями.

Конкурсанток ждали четыре испытания:необходимо было рассказать о себе и своих авто, решить задачи, показав знание ПДД, и проехать на время по автодрому. А жюри, в состав которого вошлипреподаватель автошколыА. Ю. Свириденко, начальник аварийно-спасательной службы округаК. Д. Ткаченко, начальник отдела соцразвитияадминистрации округаМ. А. Бут, инспектор направления пропаганды БДДВ. Э. Вахитова, предстояло выявить, кто же из участниц лучше. Задачка была отнюдь не простая.

По очереди автоледи выезжали на площадку и демонстрировали свои авто, разрисованные и украшенные шляпками, шариками, цветами. Сами девушки предстали в образах ковбоев, пчёлок, сказочных фей и королев, героинь голливудских постапокалиптических боевиков. Здесьмнение жюри разделилось, чего не сказать о следующих конкурсах, хоть и менее творческих, но куда более серьёзных. Тут было проще. Конкурсантки показали, что легко справятся с любой ситуацией, возникшей на дороге,смогутоказать первую медицинскую помощь.

Решающим этапом стало вождение по автодрому. Инструктор на учебном авто показал, какие упражнения необходимо выполнить. Девушки должны были повторить всё максимально быстро и не сбивая фишек. Члены жюри строго следили за стрелкой секундомера и правильностью выполнения задания.

В итоге лучшей автоледи этого года стала Марина Савельева. Теперь её ждёт следующий этап конкурса– краевой. Болеем за Марину и желаем ей удачи!

Всем девушкам вручены грамоты за участие, призы от администрации округа, а также небольшие подарки от Марии Сиротенко, Екатерины Кикоть и редакции газеты «Петровские вести».

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44