СУБСИДИИ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПЕРЕСЧИТАЮТ

26 октября 2018 года, 15:11 |

В связи с изменением региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг производится перерасчёт субсидий на оплату жилого помещения.

Правительством края было принято Постановление № 430-п от 8.10.2018 г. «О краевых стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг». Оно вступило в силу с 10 октября и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля этого года. (С документом можно ознакомиться на сайте администрации округа в разделе «Общество» – «Социальная сфера» – «Социальная защита населения. Охрана труда» – «Нормативно-правовые документы».)

В соответствии с пунктом 28 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 г. № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», при изменении региональных стандартов перерасчёт размеров субсидий производится с даты вступления в силу соответствующих изменений без истребования у получателей субсидий каких-либо документов.

В связи с изменением региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг специалистами УТСЗН уже ведётся массовый перерасчёт субсидий с июля 2018 года. В случаях увеличения размера субсидии гражданам по мере поступления средств в ноябре будет произведена доплата. В случае уменьшения размера субсидии удержание за прошлое время производиться не будет.

Проверить, имеете ли вы право на субсидию и предварительно просчитать её размер можно, обратившись в УТСЗН (г. Светлоград, пл. 50 лет Октября 13, кабинеты № 53-57).

Есть вопросы? Звоните!

4-07-03, 4-05-53 – отдел назначения и выплаты жилищных субсидий.

Наталья ТУРТУПИДИ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44