В МИНВОДАХ ДЕВОЧКИ ИЗБИЛИ ДЕВОЧКУ. В НАШЕМ ОКРУГЕ АКТИВИЗИРОВАЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ РАБОТУ

16 ноября 2018 года, 11:43 |

В социальных сетях появилась видеозапись, демонстрирующая, как несколько девчонок-подростков избивают сверстницу. Одна из участниц конфликта прыгнула лежащей на земле пострадавшей на голову, затем девочку поставили на колени и заставили извиняться. Полиция по данному факту начала проверку. Губернатор края В. В. Владимиров взял ситуацию под личный контроль.

Начальник управления образования администрации Минераловодского городского округа Л. А. Безруких сообщила РИА «Новости», что пострадавшая девочка была доставлена в отделение травматологии с ушибами мягких тканей. «Как только информация прошла, мы выяснили, что это учащиеся школ Минеральных Вод и Пятигорска. Девочки из вполне благополучных семей», - отметила собеседница агентства. Л. А. Безруких добавила, что конфликт произошёл из-за того, что «кто-то кому-то сказал что-то неприятное».

По информации управления пресс-службы губернатора СК, состояние девочки удовлетворительное, ей оказывается вся необходимая медицинская помощь. По поручению губернатора В. В. Владимирова в Минводах работает специальная комиссия, состоящая из представителей министерства образования, правоохранительных органов и комиссии по делам несовершеннолетних края. Как сообщила на еженедельном совещании в правительстве региона заместитель председателя правительства Ирина Кувалдина, результаты проведённой проверки лягут в основу профилактической воспитательной работы в учебных учреждениях Ставрополья.

- Будем разбираться не только по факту события, но и определим, какие дополнительные меры нужно принять, чтобы в дальнейшем минимизировать риски повторения подобного. Виновные в произошедшем, безусловно, понесут соответствующее наказание, - сказала она.

Подростковой жестокостью сегодня никого не удивишь. К счастью, у нас в округе до таких жутких ЧП не дошло и, даст бог, не дойдёт. Всё заканчивается хвастовством и угрозами в соцсетях, но и с этими случаями разбирается полиция. Вот что рассказал начальник отдела МВД России по Петровскому городскому округу полковник полиции О. Н. Скляров:

- Ни один инцидент не остаётся без внимания. Все случаи интернет-угроз и оскорблений обязательно расследуются. И рано или поздно к ребёнку, который прячется за ником и рассылает различные гадости, уповая на безнаказанность, придут полицейские. Наши дети помешаны на соцсетях, кто-то действует скрыто, а кто-то грезит сомнительной славой. Я думаю, что и девочкам в Минводах надо было не столько наказать знакомую, сколько прославиться. Всё снималось на камеру, чтобы все узнали: вот мы какие крутые! Сейчас мы совместно с педагогами активизируем профилактическую работу. Попытаемся достучаться до детских душ, объяснить, что не круто – позорно! Но главное, конечно же, – это внимание родителей. Они должны знать, чем занят ребёнок, даже если ему семнадцать и он бреет бороду.

Кстати, анализируя происшествия с подростками (во всяком случае, те, что стали известны журналистам), мы пришли к выводу, что в зоне особого риска – девочки-подростки. Они чаще уходят из дома, пытаются свести счёты с жизнью, скандалят с одноклассницами из-за неразделённой любви. Угрозы убить или изуродовать ненавистную соперницу нет-нет да и летят. Так что, дорогие папы и мамы, чаще заглядывайте на странички своих детей, а лучше к ним в души, чтобы беда прошла мимо.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 3
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44