АМБУЛАТОРИЯ В ПРИКАЛАУССКОМ: СРОКИ УШЛИ - РАБОТА ИДЁТ УДАРНЫМИ ТЕМПАМИ

6 декабря 2018 года, 15:21 |
Фото Е. Арцимович

В посёлке Прикалаусском под эгидой министерства строительства СК продолжается строительство врачебной амбулатории модульного типа. Сроки ушли (согласно паспорту объекта, здание должно быть сдано в эксплуатацию 16 ноября), поэтому бригада подрядчика (ООО «ЮгСпецСтрой») трудится ударными темпами: в настоящий момент ведутся отделочные работы, заканчивается благоустройство территории (с фасадной части уже лежит тротуарная плитка, по периметру – асфальт, практически установлена ограда).

Согласно информации ЕИС в сфере закупок, строительство прикалаусской амбулатории обойдётся бюджету Ставропольского края в более чем 24 млн руб., более 3 млн 800 тыс. будет затрачено на медицинское оборудование и более 800 тысяч – на медицинскую мебель. Здание общей площадью 320 кв. м рассчитано на 65 посещений в смену. Медработники очень надеются, что оно будет тёплым, удобным, способным вместить всех посетителей (напомним, в прикалаусскую больницу в том числе едут пациенты из Маяка, Цветочного, Полевого, Мартыновки и Шангалы). Ну а пока врачи и медсёстры принимают больных в прежних «военно-полевых» условиях.

- До конца года закончите? - спрашиваю начальника участка ООО «ЮгСпецСтрой» Алексея Беличенко.

- Обязательно. В декабре сдадим. К тому времени здесь должны появиться и мебель, и медоборудование. Так что амбулатория сразу начнёт полноценно работать.

Напомним, 1 марта в послании Федеральному Собранию президент страны Владимир Путин сказал о необходимости восстановления шаговой доступности первичного звена медицинской помощи, в связи с чем за три года (с 2018-го по 2020-й) в населённых пунктах с численностью от 100 до 2 тысяч человек должны быть созданы фельдшерские пункты и врачебные амбулатории.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: МЕДИЦИНА
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44