У МИНИСТРА ФИНАНСОВ КРАЯ ПОПРОСИЛИ АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ СКОРОЙ ПОМОЩИ И АСФАЛЬТ

11 февраля 2019 года, 15:32 |

31 января, в округе побывала заместитель председателя правительства СК – министр финансов Л. А. Калинченко. В рамках рабочей поездки был организован приём граждан, проходивший при участии главы округа А. А. Захарченко.

Так, жительница Николиной Балки Н. Г. Зубенко от имени всех односельчан попросила о новом автомобиле скорой помощи для их участковой больницы и рассказала, что больница нуждается в новом аппарате ЭКГ и биохимическом анализаторе крови. Также она попросила содействия в решении жилищного вопроса молодого доктора, приехавшего в село.

Молодая мама из Гофицкого С. С. Сердюк пожаловалась на неудовлетворительное состояние асфальтового покрытия в детском саду «Яблочко», расценив его как травмоопасное. С аналогичной проблемой к Л. А. Калинченко обратилась и жительница Светлограда О. Л. Рокотянская, посетовавшая на закрытие игровой площадки в центральном парке из-за неудовлетворительного состояния асфальта и на бедный «ассортимент» аттракционов.

К кому только не обращался с наболевшим вопросом подтопления домовладения житель Донской Балки И. И. Бойко (недавно Иван Иванович побывал на приёме и у министра природных ресурсов А. Г. Хлопянова)! Об этой глобальной проблеме селян Л. А. Калинченко хорошо известно. Она отметила, что решение вопроса упирается в не менее глобальные средства и что если не удастся его решить совместно с федералами, то в 2020 году край возьмёт все обязательства по финансированию на себя.

Лариса Анатольевна постаралась уделить должное внимание каждому. Заверила, что у николинобалковцев обязательно появятся новая скорая и аппарат ЭКГ, попросила А. А. Захарченко посодействовать в решении жилищного вопроса молодого доктора (речь об участии в программе «Устойчивое развитие сельских территорий»). Ну а исправить ситуацию с асфальтовым покрытием в детском саду и парке пообещал глава округа.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44