ДОНСКАЯ КАЗАЧКА: ТА, ЧТО ГОТОВА К ТРУДНОСТЯМ

15 марта 2019 года, 10:53 |
Фото А. Черняева

Родилась в Воронежской области, но выросла на Дону. Сама себя уверенно называет донской казачкой. Говорит, нет, не по рождению, но совершенно точно по мироощущению.

- А какая она, донская казачка? - спрашиваю.

Наталья Дорохина (именно её вы видели на первой полосе) смотрит прямо в глаза, отвечает сразу:

- Готовая преодолевать трудности.

С 17 лет, с тех пор как уехала из родного дома, Наталья идёт по жизни сама, без помощи родителей. У неё три красных диплома – инженера, социального работника и библиотекаря.

- В библиотеку я влюблена, - рассказывает. - Как и в своих девчонок. (В методико-библиографическом отделе вместе с Натальей работают его заведующая Марина Медведева и главный библиограф Лиза Ткаченко. – Прим. авт.). Никогда не думала, что попаду сюда, но попала – и теперь не представляю себя в другой профессии. Здесь замечательный коллектив: один за всех, и все за одного. И я счастливый человек: с удовольствием – и на работу и домой.

У Натальи трое детей: Илье 16 лет, Нике – 11, Арсению – 10. Все они разные, но одинаково любимые. Дома не переводятся пирожки, торты, пироги и пирожные. А фирменное блюдо мамы Наташи – пицца. Вечер пятницы – в их семье самое тёплое время: впереди выходные, и мама хлопочет на кухне, постепенно наполняя дом аппетитными запахами.

Она любит слушать музыку, смотреть сериал «Сваты», любит зиму и осень. Любит приезжать на родину ночным поездом и потом идти по тихим улицам и вспоминать детство. Когда бы ни приехала туда, Наталья обязательно идёт к Дону. Окунуться в его воды – святое. Ещё 17-летней девчонкой она подружилась с ним: набралась смелости и переплыла с одного берега на другой. Может быть, именно тогда, когда мощное течение подхватило её, она и стала настоящей донской казачкой. Или просто женщиной, готовой преодолевать трудности.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44