ПЕТРОВЧАНЕ СОЖГЛИ МАСЛЕНИЦУ И ПРОВОДИЛИ ЗИМУ

19 марта 2019 года, 16:15 |
Фото А. Черняева

Зиму провожали с размахом. Отличному настроению и весёлому гулянью способствовали тёплое солнышко и развлекательная программа от работников культуры. Сначала всех с праздником поздравил глава округа А. А. Захарченко. Затем на сцену один за другим стали подниматься многочисленные коллективы ЦДК с танцевальными и вокальными номерами. Для детей и взрослых были организованы различные конкурсы с призами и угощением. Любой мог отведать румяных блинов и другой выпечки.

Каждый нашёл себе развлечение по душе: были игры-забавы и эстафеты, силовые конкурсы для тех, кто постарше... Их провели Дом детского творчества, детский экологический центр и стадион. Но больше всего участников и зрителей собрал, как всегда, масленичный столб с подарками. Желающих забраться наверх оказалось достаточно, и если одним сил хватало, чтобы лишь обнять столб, то другие демонстрировали чудеса ловкости и выносливости, вскарабкиваясь на него по нескольку раз.

Счастливыми обладателями призов (а это фены, утюги, гладильная доска, пледы, чайные сервизы, походная газовая плита и др.) стали 18 человек.

Спонсорами этого замечательного праздника стали администрация округа, индивидуальные предприниматели И. Н. Пащенко («Корона Ставрополья»), В. В. Бобров (магазин «Спортдом»), С. И. Манько («Школьник»), Г. М. Керимов («Электронный мир») и С. Н. Горлачёва.

Конечно же, многие петровчане и гости города фотографировались рядом с чучелом Масленицы. А потом с соломенной красавицей простились, как и полагается, её сожгли и стали водить хоровод вокруг костра. Надеемся, что морозов уже не будет. Здравствуй, весна!

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44