СПЕЦПРОЕКТ "ПВ". ОНИ ДЕЛАЮТ НАС КРАСИВЕЕ, А ЖИЗНЬ - КОМФОРТНЕЕ

22 марта 2019 года, 14:20 |

Волшебный салон Ани Петросян

Что нужно, чтобы стряхнуть с себя зимнее оцепенение? Естественно, посетить студию красоты, обрадоваться новому образу и со счастливой улыбкой немедленно отправиться украшать мир. Главное – правильно выбрать салон.

- Стерильность, высокое качество услуг и психологический подход к каждому клиенту – таковы основные условия нашей работы, - говорит Ани, молодая обаятельная хозяйка салона «Студия красивых волос Ани Петросян».

Любимым делом она занимается с 2010 года. Образование получила в Армении в сетевом салоне международного класса Beauty-Art (об этом свидетельствует соответствующий диплом). Знания и уверенность в своих силах, приобретённые там, определили успех её как женского мастера.

- Мы обязательно спросим, почему вы хотите ту или иную стрижку или цвет волос, - продолжает моя собеседница. - Решили скопировать эффектную подругу, вернуть мужчину или изменить жизнь? Это важно: сегодня вы сгоряча готовы попрощаться с длинными косами, а завтра будете жалеть об этом и с досадой смотреть на себя в зеркало. Мы же этого не хотим.

Мы – это Ани Петросян, мастер-универсал Любовь Коваленко (она же и барбер – специалист по оформлению бороды) и начинающий, но подающий огромные надежды женский мастер Анастасия Димитриева (кстати, до конца апреля 50-процентная скидка на все виды парикмахерских услуг, оказываемых Настей). Сама Ани – обладательница косы почти до пояса, и кому, как не ей, знать, сколько внимания и заботы требуют волосы. Тем более если речь идёт о завивке, окрашивании и прочих агрессивных процедурах.

- Считаем, что красота не должна создаваться в ущерб здоровью, поэтому всегда заботимся о качестве волос наших женщин: используем средства, защищающие их от температурного или химического воздействия, работаем красками премиум-класса. Кроме традиционных парикмахерских услуг можем предложить и хиткюр (восстановление волос), и ботокс для волос.

Однако ухоженный вид – это не только современная и правильно подобранная стрижка, но и чётко очерченные брови, густые длинные ресницы, в том числе с 2D- или 3D-эффектом. Сегодня это уже не роскошь, а дело рук мастера. Например, Альвины Саканян.

Отдельный разговор – красивые ногти. Мастера маникюра Наталья Живцова и Альвина знают, что, скажем, эффектное гелевое покрытие может прятать истончённую ногтевую пластину, которую нужно срочно лечить и восстанавливать.

- Мы гарантируем нашим посетителями правильную и стерильную процедуру маникюра и педикюра: не имеем права рисковать ни своим, ни чужим здоровьем, - объясняет Ани и показывает крафт-пакет с одноразовыми инструментами, который вскрывается непосредственно перед началом работы. - Металлические инструменты обеззараживаем в современном сухожаре при температуре 180 градусов, пластиковые – в ультрафиолетовом стерилизаторе, а воздух в помещении очищаем кварцевой лампой.

Мастера постоянно учатся, причём даже у профессионалов международного класса, осваивают новые направления. К примеру, Наталья Живцова уже давно занимается спа-шугарингом, а ещё может предложить и свои услуги как косметик-эстетист (уход за кожей лица, шеи, зоны декольте).

Так что за красотой – в волшебный салон Ани Петросян!

Светлоград, ул. Калинина, 8. Тел. +79064788000 , +79880992226. Инстаграм studiya_krasivix_volos_ap. Vk studiya.krasivix.volos. Ok studiya.krasivix.volos.ap

Техника «заболела»? Вылечим!

- Для меня ремонт не делится на тот, что мне подходит и не подходит, - говорит владелец мастерской «Тех-Мастер» и магазина запчастей для бытовой техники И. С. Вишняков. - Берусь за любой, даже если понимаю, что придётся повозиться.

Иван Сергеевич «лечит» бытовую технику уже около пятнадцати лет. Выполняет и довольно сложные работы: к примеру, ремонтирует электронику. Сейчас его «пациенты» – стиральные и посудомоечные машины, пылесосы, сплит-системы, микроволновые печи. Говорит, если причина поломки не лежит на поверхности, самое главное – провести грамотную диагностику. Другая проблема – подобрать нужную запчасть.

- В моём магазине – около двух тысяч наименований запчастей. Выбор хороший. Однако есть техника, к которой в России в принципе подобрать запчасти очень нелегко.

А есть и вовсе неразборная техника: если такая сломалась, остаётся лишь купить новую. Однако торопиться с покупкой Иван Сергеевич советует не всегда – лучше сначала показать мастеру. Может быть, даже не одному.

- В 2004-м, когда я только начинал ремонтировать, мастеров было мало. Теперь в них недостатка нет, но проблема в другом: не все в своём деле разбираются, не у всех есть опыт. К примеру, человек привозит такому мастеру стиральную машину, мастер говорит: «Ничего сделать нельзя», и человек идёт за новой. А на деле машина ремонту подлежала.

- К вам везти не надо: вы сами по звонку приедете.

- Да. Выезжаю на дом. Если график позволяет, стараюсь сделать это в день заявки. Ремонтирую на месте. Забираю в мастерскую, только если есть такая необходимость.

- Вы даёте гарантию на ремонт?

- Обязательно. От одного года. Если сделал капитальный ремонт, то и до трёх лет.

Отдельная тема – сплит-системы. Через пару месяцев начнётся их сезон. А все ли к нему готовы? Вы спросите: «Разве надо готовиться?» Иван Сергеевич уверен, что да.

- Новую сплит-систему первые два года можно не трогать, а потом каждый год необходимо обслуживание – в начале или в конце сезона.

Оказывается, смахнуть тряпкой пыль недостаточно. В сплит-системе, которая долго не разбиралась и не чистилась, заводится плесень, и она во время работы кондиционера под давлением буквально распыляется в воздухе. Как результат – заболевания дыхательных путей.

- За любой комфорт приходится платить, - говорит Иван Сергеевич, - не мастеру, так врачу.

Он проводит особую чистку – с помощью парогенератора, который удаляет любую грязь, и антисептиков. Но вред для здоровья – ещё не всё: грязная сплит-система хуже охлаждает воздух, при этом потребляет больше электроэнергии. Есть свои секреты и при установке.

- Я, когда устанавливаю, всё клиенту рассказываю. К примеру, не рекомендуется вешать её слишком низко, рядом с деревьями или оживлёнными дорогами: быстрее загрязнится.

На рекомендации Иван Сергеевич обычно не скупится. Говорит, если в его магазине нужной запчасти не оказалось, обязательно посоветует, где ещё поискать.

- Считаю, что прибыль прибылью, а человеческие отношения важнее. Стараюсь к каждому относиться с душой.

Мастерская «Тех-Мастер»: тел. 8-988-105-10-00. Вашу заявку примет Юлия Вишнякова

Магазин запчастей «Тех-Мастер»: г. Светлоград, ул. Малыгина, 2 (угол ул. Комсомольской, 82). График работы: с 8.00 до 17.00 без перерыва и выходных.

В тренде – мрамор и металл

Мастера маникюра – одни из самых известных работников бытового обслуживания. Как элемент любого стильного образа, маникюр имеет собственные тенденции. К примеру, сейчас «носят» ногти длинные и средней длины, набирают популярность такие текстуры, как гранит, мрамор и перламутр, модные цвета – слоновая кость и все оттенки синего...

В моде минимализм, когда ногтевое полотно не «ломится от яств», а, напротив, оформлено лаконично и аккуратно.

- Минимализм дружит с геометрией, - рассказывает хозяйка студии красоты, неоднократный призёр не только краевых, но и всероссийских и даже международных конкурсов ногтевого дизайна Екатерина Кикоть. - Это значит, что штрихи, геометрические фигуры, линии, зигзаги будут смотреться здесь вполне органично. Кстати, геометрия отлично сочетается с любым стилем в одежде.

Большой популярностью сегодня пользуется и маникюр металлический: грамотное сочетание фольги, пайеток, специальных лаков – и вот уже в ваши ногти можно смотреться, словно в зеркало. В любом случае внимание к ним со стороны как слабого, так и сильного пола обеспечено.

К слову, сильный пол в последнее время проявляет интерес не только к чужим ногтям. Мастер ногтевого сервиса Наталья Нехаева, которая уже полтора года работает вместе с Екатериной, наблюдает ещё один тренд:

- Мужчины всё чаще обращают внимание на собственные ногти. Хотя бы потому, что это важно для многих женщин.

Кое-что новое появляется и в мире педикюра. К примеру, он однозначно теряет свою сезонность: теперь о ногтях принято заботиться не только летом, когда наступает время сандалий и босоножек, а круглый год.

- Конечно, все мы стараемся не ударить в грязь лицом, понравиться другим, - согласна Екатерина Кикоть. - Но разве нравиться самому себе не так же важно?

Уже не первый год она и сама создаёт красоту, и учит этому других: периодически набирает учениц. Говорит, в их профессию приходят не по возрасту, а по велению души. К примеру, одной из её учениц уже 47 лет, долгое время была специалистом в совершенно другой области, теперь вот делает успехи в маникюрном дизайне.

Студия Кикоть Екатерины тоже на месте не стоит, развивается: с этого года в числе услуг, которые она предоставляет, появилась новая – массаж. Классический, медовый, лимфодренажный, антицеллюлитный – массажист Сергей Кикоть любит делать женщин красивее. Впрочем, как и все другие мастера этой студии.

Студия красоты Кикоть Екатерины: моделирование ногтей, маникюр, педикюр. Обучение. Массаж. Светлоград, ул. 50 лет Октября, 25.

Мы работаем каждый день без выходных и перерыва с 8.00 до 19.00. Тел. 8-968-262-24-87.

Подготовили С. ЗЛОБИНА и Е. ЛОВИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44